Миома матки
Добрый день, 11.03 были роды (КС), все это время идут кровавые выделения, 28.04 лежала в стационаре, была чистка вакуумом, сгустки крови и остаток плаценты были в матке, с тех пор до сих пор кровить, сегодня была на узи (результат прилагаю), подскажите какие припараты можно применять чтобы прекратились выделения. Грудью уже не кормлю. Неделю принимала транексам, чуть уменьшились выделения.
Здравствуйте. Прикрепите протокол УЗИ пожалуйста.
Екатерина, прикрепила
В этом случае это не миома даёт кровянистые выделения. Транексам принимали в какой дозировке?
Екатерина, 3 раза в день по 1 таблетке 500мг
Сейчас можно транексам по 1000 мг 3 раза в день 3 дня, и потом 5 дней по 500 мг 3 раза в день.
Екатерина, а что тогда может вызывать такие выделения, если это не миомы?
Это может быть такая менструация. Пока наблюдайте за выделениями и принимайте транексам.
Здравствуйте. Кровят не миомы. Они в толще мышцы матки находятся.
Сколько прокладок в день сейчас уходит? Какая доза Транексама?
Дарья, , 3 раза в день по 1 таблетке 500мг
Сколько прокладок в день?
Дарья, 2 прокладки
Дарья, а что тогда может вызывать такие выделения, если это не миомы?
Гормональный фон после родов. Добавьте настойку водного перца по 45 капель 3 раза в день
Здравствуйте, вы транексам в какой дозе принимали?
Наталья, , 3 раза в день по 1 таблетке 500мг
Вы можете увеличить дозировку до 1000 мг по 1 три раза в день. Выделения должны остановиться
Здравствуйте, Ольга. Скажите, пожалуйста, выделения яркие кровянистые?
Сколько вы не кормите грудью?
Элина, выделения яркие, грудь ребёнок не берет уже неделю
То есть у вас яркие алые выделения с 28.04, я правильно вас поняла? Или выделения были светлые и снова стали алые?
У вас малыш на докорме был до того, как перестали кормит грудью?
Элина, после стационара выделения стали уменьшается, были темно коричневого цвета прям совсем чуть чуть. 13 мая вышло 2 больших сгустка и снова начало кровить
Элина, да, смесью докармливали
Принятый ответ
Дело в том, что это могут быть и менструации. Эндометрий толстый 11 мм, оттогнуться никак не может.
Миомы не связаны с симптомами, они бывают причиной, когда деформируют полость матки, к счастью, они в стенке матки, не изменяя полость матки, следовательно, не являются причиной выделений.
Когда прикладываний к груди меньше становится, пролактина в крови становится меньше и начинают работать яичники. Обязательно предохраняться, когда будете жить половой жизнью. Можно подобрать контрацепцию, можнл презервативы.
Сейчас я бы порекомендовала пить Транексамовую кислоту по 1000 мг 3-4 раза в сутки до 4 дней +Дюфастон или Норколут по 1 таб 10 дней. После отмены Дюфастона или Норколута должны пойти выделения как менструация, они могут быть обильные и может потребоваться опять приём Транексамовой кислоты. Пока эндометрий таклй толстый, подкравливание будет. После Дюфастона /Норколута эндометрий должен отторгнуться и стать тоньше
Здравствуйте, можно принимать транексам 500мг 3раза в день, выделения с миомой не связано