Консультация гинеколога /

Лечение по результатам анализов — вопрос №1816426

Здравствуйте! Пришли не очень приятные анализы по ЗППП, у меня и молодого человека одинаково. Пошла сдавать, потому что беспокоил запах и начался цистит. А обнаружили гарднереллу и уреаплазму. Могло ли это провоцировать цистит? И подскажите, пожалуйста, лечение, для меня и для него. Анализы прикладываю. Заранее благодарю!

Возраст: 32

Хронические болезни: Цистит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Кроме запаха ,какие признаки цистита у вас есть? Чем уже пробовали лечить?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Ксения! У Вас обнаружена условнопатогенная микрофлора влагалища. Лечение которой необходимо, только при жалобах и клинических проявлениях.
Лечение: метронидазол 500 мг 2 р/д -7 дней. На 2,5,7 дни приема антибиотика флюкостат 150 мг.
Только Вам прием: Вагилак с первого дня приема антибиотика по 1 капс 1 р/д -1 месяц.
Для полового партнера аципол по 1кап 1р/д -1 месяц.
Так это условный патоген полностью вылечить его не возможно. Но клинические симптомы его проявления пройдут.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте!

Со стороны гинекологии стоит беспокоит? Зуд, жжение во влагалище? Выделения с неприятным запахом? Лечение нужно только при наличии жалоб, эти микроорганизмы являются условными патогенами и есть во флоре влагалища в норме.

Молодого человека беспокоит что-то ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ксения, здравствуйте. Скажите, вы сдавали анализы по поводу цистита?
У молодого человека есть жалобы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это не ИППП
А нарушение условно- патогенной микрофлоры
Лечение - доксициклин 100 мг 3 раза в день 7 дней , пополнительно Линекс на 14 дней( вам и половому партнеру)
Вам- свечи Нео- пенотран 10 дней во влвгалище на ночь
После восстановление микроылоры- ацилакт во влагалище 10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это можно.
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру,)
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
По случаю цистита - также канефрон по 2 таб х 3 раза, длительно.
Способствовать развитию цистита вагинальные инфекции - могли.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Нужно лечение Вас и молодого человека

Доксициклин 100 мг 1 таб 2 р в день 10 дней,+ половой партнер

Пробиотики бак Сет Форте 1 р в день 2 месяца

Вам вагинально КлионтД 1 св во влагалище 10 дней, затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при наличии жалоб стоит провести лечение.Если у партнера нет жалоб, то ему лечение не требуется, так как это условно-патогенная микрофлора.
Можно использовать препарат Метронидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней, во влагалище препарат Таржифорт по 1 свече на ночь в течение 10 дней.
Условно-патогенная микрофлора могла спровоцировать цистит.