Тяжесть, изжога и боль в животе

Месяц назад заболел живот и появилась тяжесть. Обратился к гастроэнтерологу, сдал анализы, гастроскопия показала дисплазию, так же обнаружили хеликобактер. Прошел курс лечения антибиотиками (клацид, амоксициллин), де-нол, париет, хелинорм затем рабегит. На данный период времени беспокоит изжога

Хронический гастродуоденит
32 года

Здравствуйте, сколько дней принимали препапаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Хусаинова, 14 дней антибиотики, де-нол, хелинорм, ребагит. 30 дней париет

Повторный фгдс не делали? Или нужно сдать дыхательный тест на Хеликобактер пилори.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Хусаинова, повторный ФГДС еще не делал, хеликобактер мне нашли после первого ФГДС, после того, как пришла первая биопсия (+++)

В динамике нужно посмотреть, есть ли результат от лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Хусаинова, спасибо большое

Здравствуйте! Приведите подробно описание протокола ФГДС. Сколько времени принимали указанные препараты и в какой дозировке? Когда закончили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Марина, добрый день
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Резко выраженный хронический гастрит, высокой степени активности воспалительного процесса. H. pylori (окраска Giemsa) выявлена: в теле, в антруме
Выраженность колонизации H. pylori в теле желудка: +++ выраженная
Выраженность колонизации H.pylori в антруме: +++ выраженная
Диагностика по OLGA: стадия 0.
Дисплазия/интраэпителиальная неоплазия слизистой: присутствует high grade Локализация дисплазии: в антруме
Код МКБ10: K29.3
Код ICD-O: Неприменимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Марина, 14 дней антибиотики, де-нол, хелинорм, ребагит. 30 дней париет

Как давно закончили прием терапии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Марина, неделю назад

Пробуйте Фосфалюгеь по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней + Итомед по 1 табл 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Марина, спасибо
Пришел повторный результат биопсии после лечения, хотелось бы уточнить, улучшения хоть какие нибудь есть?

Хронический выраженный поверхностный Нр-ассоциированный эрозивный пангастрит средней степени гистологической активности. Степень выраженности воспалительных изменений-IV (антрум 3 тело 3), стадия атрофии- 0.Контаминация Нр (антрум+ тело+).

Здравствуйте! Да, имеется положительная динамика процесса - атрофических изменений слизистой желудка не выявлено.

ВЫ желали свежую ФГДС? Приведите описание протокола исследования..