Можно ли заболеть через посуду
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли чем-то опасным заразиться, если в ресторане съела суп, а тарелка была плохо помыта или не вымыта совсем? Суп был очень горячий, обжигающе. Спасибо за консультацию!
Здравствуйте!
Можно заработать пищевое отравление или кишечную инфекцию таким образом. Больше ничем опасным заболеть нельзя.
Здравствуйте, макисмум- пищевые инфекции, и то ёто больше за некачественную пищу! ВИЧ, гепатиты и прочее не передаются, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Лина!
Ничем опасным в вашей ситуации не заразится
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае, Вы не могли ничем заразиться. Переживать не следует!
Здравствуйте!
Может быть кишечная инфекция, но риск достаточно мал. Т.к. посуда все таки моется в ресторанах и чаще не ручным способом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лина, ВИЧ, вирусными гепатитами В, С в описанной Вами ситуации заразиться нельзя. Максимум кишечная инфекция.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно подхватить пищевую токсикоинфекцию или кишечную инфекцию. Если вдруг начнется тошнота, рвота, диарея, боль в животе - лечение таб энтерол по 1 табл 3 раза в день курс 5 дней, при поносе Смекта 4 раза в день, при тошноте церукал, Полисорб 3 раза в день, регидрон 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так нельзя ничем заболеть, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте
Здравствуйте! В данной ситуации возможно теоретически заразиться кишечной инфекцией, но практически, если суп был очень горячим, то никакого риска нет.