Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №2116883

Добрый день, сделала УЗИ расшифруйте пожалуйста результат. В этом месяце были длительные месячные 8 дней

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результаты пока не видно. Менструация обычно сколько дней идет? Сами ни с чем не связываете такую длительную менструацию?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, обычно менструация идёт 6-7 дней

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По описанию узи ничего плохого у вас нет, миома маленькая, кисты шейки это не патология, это закупоркнные слизистые протоки(норма), неоднородность миометрия это косвенные признаки эндометриоза, если нет жалоб, то лечить не нужно(жалобы могут быть при нем длительные обильные болезненные менструации со сгустками, мазня до и после месячных, боли при половых контакта). Понаблюдайте за менструацией в следующие циклы, если менструируации будут и дальше длительные и если не планируете беременность, можно начать с 1 дня месячных кок с диеногестом(силует, Жанин, Клайра).
Клиент
Екатерина Николаевна, у меня постоянные сгустки крупные выходят. По УЗИ подскажите пожалуйста, смогу ли я ещё забеременеть или нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если цикл есть, значит и овуляция есть, поэтому беременность возможна. Можно дополнительно сдать гормон Амг, он покажет ваш овариальный резерв(запас яйцеклеток).
При планирование принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Беременность в норме может наступить в течение года.
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Фото узи не видно
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Прикрепите результат
Принятый ответ
Гинеколог
Добрый день. У вас давно миома матки?
Принятый ответ
Клиент
Жала, 3 года уже
Гинеколог
До этого узел сколько мм был?
Клиент
Жала, 20 мм
Гинеколог
По узи ничего страшного не вижу.миому матки наблюдать 1 раз в 6 месяцев.ваши месячные такие если были единично,то это нормально