После Дюфастона не прекращается кровотечение
Здравствуйте. После завершения кормления грудью,4 месяца не приходили месячные...обратилась к врачу...поставили диагноз мфя, прописали Дюфастон 10 дней 2 р в день и начать пить Ярину. Вот уже 14 дней идут месячные и по-моему не собираются заканчиваться..норма ли это? Что делать?
Добрый день!
На Ярина в первые 3 месяца могут быть выделения как адаптация к препарату. Это норма.
Сейчас начинайте использовать транексам 500 мг 3 раза в день, продолжайте приём Ярина по схеме.
Но после лактации не думаю, что есть мфя. Это повышение пролактина после лактации даёт.
Вера, спасибо! А скажите пожалуйста сколько дней пить Транексам?
До остановки кровянистых выделений.
Вера, сегодня пью Транексам уже 3 день...и выделения не прекращаются, временами выходят сгустки...как быть? Транексам не помогает значит?
Попробуйте увеличить дозировку до 1000 мг*3 раза в день.