Помогите расшифровать ЭКГ ребенка.
Здравствуйте уважаемые доктора. Пришли результаты ЭКГ ребенка - 2года и 9 мес. Расшифруйте пожалуйста, мы с супругой переживаем. На вид ребенок здоров, активный, веселый. Кроме типичных ОРВИ ничем не болел.. Благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для беспокойства нет.
Для исключения структурных изменений необходимо пройти эхокардиографию.
По экг острой патологии нет, нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Берегите себя и своего ребенка, рада вам помочь обращайтесь?
Здравствуйте, Александр.
По описанию экг- без кардиологической патологии, однако для более детальной и объективной оценки показателей сердца, необходимо видеть саму пленку экг, прикрепите пожалуйста фото.
В любом случае Указанные изменения не опасны и физиологически допустимы для ребёнка этого возраста, из-за активного формирования вегетативной нервной системы в этом возрасте , патологией не является.
Эхо кардиографию ( узи сердца) делали ребёнку?
Юлия, нет, эхо не делали. Он всегда под наблюдением педиатора-Все прививки, каждое ОРВИ... Все во время.. По плану сделали ЭКГ и вот.. Кардиограммы к сожалению нет. Ответ пришел на ЕМИАС .
Александр, я поняла.
Никакой опасной патологии по экг нет , не переживайте!!!
Дело в том. , что эхо кардиография - это совершенно другой метод исследования сердца ! Более углублённный и информативный
если не делали эхо кардиографию, советую сделать в плановом порядке, для оценки размеров камер сердца, оценки состояния клапанов сердца, исключения органической патологии.
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?
Рада помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста ЭКГ пленку.
Отрицательный Т в перегородочной области - вариант нормы.
По ЭКГ все хорошо у вас, отклонений нет
Принятый ответ
Александр, если не делали эхо кардиографию, советую сделать в плановом порядке, для оценки размеров камер сердца, оценки состояния клапанов сердца, исключения органической патологии.
Рада помочь, обращайтесь