Маточное кровотечение

Здравствуйте! Мне 45 лет, 24 апреля у меня начались мажущие выделения, это был 16 день цикла, через пару дней выделения стали обильнее, продолжаются до сих пор. У меня миома достаточно больших размеров 47*39, 24 апреля я была у гинеколога, она сказала, что выделения из за овуляции и пройдут через пару дней, но они не прошли, а запись к врачу только на середину мая. Врач назначила анализы на завтра и на 2-4 день цикла на гормоны. Еще в связи с отеками я пью детралекс. Может ли он спровоцировать кровотечение? Цикл у меня нарушен, в марте не было месячных, я в конце марта пила сбор трав боровую матку, репешок и красную щетку после их приема цикл восстановился. И еще при миоме мне посоветовали попить АСД-2, я пропила 5 дней, сейчас не пью. Что могло спровоцировать и чем остановить? Могут ли это быть месячные? Заранее спасибо за ответ

бронхиальная астма, ГЭРБ, гипертония
45 лет

Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрии состояние яичников.

Екатерина, загрузила скан узи

По узи есть признаки эндометриоза. Можно использовать гормональную терапию. Например спираль Мирена.

Екатерина, спасибо

Здравствуйте, нужно начать приём транексама 500 мг 3 раза в день для остановки кровотечения! Так же необходимо сделать узи малого таза в ближайшее время

Анастасия, узи загрузила

Увидела
Транексам начните и пейте до окончания менструации, так же можно для лечения эндометриоза использовать гормональные препараты, например, Клайра или внутриматочная спираль Мирена

Анастасия, спасибо

Здравствуйте!
Детралекс не мог спровоцировать такие выделения, как и АСД-2.
Это может быть нарушение менструального цикла, а может быть полип эндометрия или гиперплазия. Прежде всего, Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ (можно и на фоне выделений).
А сейчас начните прием Транексама по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней

Елена, узи загрузила

Благодарю, посмотрела.

По УЗИ имеются признаки аденомиоза.
Как раз - таки аденомиоз может проявляться данной симптоматикой.
Сейчас Вам нужно остановить кровомазание приемом кровоостанавливающих препаратов, а с нового цикла (с 1го дня следующих менструаций) начните прием КОК с диеногестом (Клайра) или можно установить ВМК "Мирена"

Добрый день.
Если цикл исходно нарушен и принимались препараты - не приходится удивляться внеплановым месячным.
Детралекс - нет, не спровоцировал бы.
Если они слишком обильные и вы теряете слишком много крови - можно принимать: Транексам по 1000 х 3 раза до 4 дней, также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.

Игорь, узи загрузила

Принятый ответ

Миомы ге субмукозные и не дадут кровотечения, а аденомиоз - может.
Мероприятия, впрочем, те же.

Игорь, спасибо

Здравствуйте, эти препараты не могут это провоцировать, сейчас начните прием транексам по 500 мг 3 раза в день и необходимо сделать узи малого таза.

Екатерина, узи загрузила

Принятый ответ

Посмотрела, миоматозный узел расположен близко к эндометрию, за счет этого могут быть кровянистые выделения, начните прием транексам, можно добавить отвар крапивы и экстракт водяного перца.

Екатерина, спасибо

На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?