Кровотечение после анжелик
На второй пачке Анжелик начались кровотечения. Транексам помогает , затем через 3-5 дн опять. Мажет. Нужно ли отменить, или перейти на Анжелик микро. Возраст 51, климакс 1 год.
Принятый ответ
Добрый день.
Если только лишь мажет - есть смысл воспользоваться обычной для приема гормональных препаратов логикой: первые 2-3 месяца приема препарата - это период адаптации, когда организм приспосабливает собственную гормональную активность к графику и дозировке получаемых препаратов.
На данном этапе - лучше подождать и понаблюдать. Можно принимать Транексам по 1000 х 3 раза до 4-5 дней (если вы раньше принимали в меньшей дозировке), также - экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.
Если консервативные мероприятия не помогут, останется только выскабливание, но к нему, конечно, прибегают, если кровотечение более или менее обильное.
Игорь Игоревич, здравствуйте, результаты узи и гормоны видели? Прогестерон повышен в 8 раз
Игорь Игоревич, здравствуйте, результаты узи и гормоны смотрели? Прогестерон в 8 раз повышен
Принятый ответ
Здравствуйте, первые три месяца период адаптации и выделения могут быть. Выполните УЗИ для оценки состояния эндометрия, если тонкий менее 5 мм, то ничего страшного нет, это просто привыкание и потом эти выделения прекратятся. Если обильные или длительные более 7 дней, то рекомендуется Транексам 1000 мг 3 р/сутки-3-5 дней
Юлия Олеговна, здравствуйте, гормоны и рещультат узи прикреплён. Вы его видите? Прогестерон в 8 раз повышен
Посмотрела и эндометрий и анализы характерны для менопаузы,ничего критичного. Прогестерон может быть таким, так как он не сразу снижается, как эстрадиол. Все же пока рекомендуется подождать, если в течение 4 циклов будут продолжаться выделения, то тогда нужно будет поменять либо на Анжелик микро либо Фемостон конти
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь это абсолютно нормально, так проявляется период адаптации. Относительно результатов анализов и узи ничего критичного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам продолжить приём Анжелика,в первые 2-3 месяца приёма ЗГТ возможны нерегулярные кровянистые выделения, так протекает период адаптации.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте первые 3 месяца это адаптация организма