Шум в голове
Здравствуйте, мою мать (74 г.) мучает шум в голове. Принимает ценаризин, колит курсом мексидол, но улучшений не происходит. Страдает повышением давления, хр. заболевания жкт. Какие доп. диагностики сделать, какие препараты принимать. Спасибо.
Здравствуйте. Шум как слышится? С двух сторон? УЗДГ брахиоцефальных сосудов, МРТ головного мозга, аудиограмму делали? Лор врач смотрел?
Здравствуйте. Шум в голове или ушах? Шумит или писк? Нужно проконсультироваться у сурдолога плюс УЗИ сосудов шеи. С шумом всё не так просто в лечении, особенно если он уже давно.
Здравствуйте,проходили УЗДГ сосудов головы и шеи? МРТ головного мозга? ЭКГ, ЭхоКг?
Принятый ответ
Здравствуйте Алексей ? ! Шум в голове чаще всего идет на фоне патологии сосудов Необходимо провести узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга .Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, при выдвижении челюсти вперёд не хрустит ни щёлкает не болит у неё ?Также из -за неправильного прикуса возможен шум консультация стоматолога .Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию Мрт головного мозга прицельно мостомозжечковый угол И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами