Некачественное удаление полипа ?
Здравствуйте. 3 марта удалили полип шейки матки. На следующий цикл делала контрольное узи на 10 дц, врач сказала что цервикальный канал закрыт, но в нем имеется содержимое (сказала что остатки месячных, должны уйти,но узи сделать на след цикл повторное). Вот я сегодня пошла на 6дц, врач предложила что опять полип ! Как так ?? Или плохо удалили или снова вырос? Фото прилагаю . Как такое возможно? Также на первом узи врача обеспокоил мой рубец после кс, но сегодня врач сказала что 4 мм это норма? Хотя на прошлом узи он был 5. А год назад 6
Принятый ответ
Добрый день.
На полип этот объект не очень похож.
Если ничего больше не беспокоит - пройдите узи через месяц.
Игорь, здравствуйте. А на что похоже ?
На кровяной сгусток - действительно, похож больше.
Игорь, а насчет шва от кс? Могли ли при удалении полипа его повредить ?
Нет, это исключено - он далеко от области операции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Локусы кровотока в данном образовании под вопросом, поэтому утверждать точно, что это полип - невозможно.
Рекомендую Вам повторить УЗИ ОМТ в следующем цикле на 7-10 день цикла. Возможно, это просто сгусток.
Елена, а насчет шва ? Могли ли его повредить ?
Нет, шов во время удаления полипа невозможно повредить
Принятый ответ
Здравствуйте, маловероятно, что это полип, скорее всего сгусток крови. Жалоб нет никаких?
Анастасия, здравствуйте. Ну если только мазня после месячных.
Повторите узи в следующем цикле прям сразу после завершения менструации, на 5-7 день
Принятый ответ
Здравствуйте, можете повторить Узи на 10 день цикла через 3 месяца если жалоб нет у вас.
Принятый ответ
Здравствуйте, на полип не похож, после менструации повторите узи