УЗИ мол. железы

Добрый день. Сделала УЗИ Мол. желез, так как появилась легкая боль в правой мол.железе, поспешила, не стала ждать 4-8 дня цикла. Подозрение на кисту в правой, но не точно, так как это может быть кровоток, сначала ее не было видно узисту, но во второй раз увидела, но она периодически пропадала из виду.. Менструация у меня должна начаться с день на день. Подскажите, на что больше похоже ? А то мне ждать теперь 8 день цикла чтобы повторить УЗИ, это долго.

Бронхит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, киста совсем маленьких размеров, можете повторить на 5-7день менструального цикла. Переживать не стоит, узи контроль 1 раз в год. При болезненности можете курсом пропивать мастодинон по 1 два раза в день 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья, это не может быть чем-то другим, не кистой например? Как это проверить?

Проверить - сделать узи после менструации в первую фазу цикла. По описанию это доброкачественный процесс и опасения не представляет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
современные аппараты видят железу хорошо вне зависимости от цикла, это не принципиально.
описана мелкая киста, которая пройдет самостоятельно.
болезненность впервые? перед менструацией какие-то боли в железах регулярно бывают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория, переодически редко бывают боли, да, но я не следила к сожалению перед менструацией это или нет(

поняла Вас.
значит в целом каких- то жалоб длительных нет.
тактика тут наблюдательная. проконтролировать кисту через 3-6 мес по узи, вполне вероятно, что ее не будет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Узист сказала, что возможно это мышечные боли, так как у меня в шейном отделе спазм
а боль началась сегодня под утро, я обычно сплю на правом боку, подумала что это из-за этого боли, и как раз планово нужно было сделать УЗИ, поэтому пошла

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

хорошо, спасибо

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как киста маленьких размеров, она может рассосаться при следующем исследовании. Чтобы киста рассосались быстрее начните прием: мастодинон по 1 таб 2 раза в день, Аскорутин по 1 таб 2 раза в день, аевит по 1 капс 1 раз в день курс 3 месяца. Контроль УЗИ молочных желез с 5-10 день менструального цикла через 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описание УЗИ не соответствует требованиям классификации BIRADS ( должно быть указано в заключении).
Кисты очень маленькие и могут регрессировать самостоятельно.
Контрольное УЗИ выполните через 3 мес.
Планово консультация гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи обследованию простая киста маленьких размеров, такие кисты часто регрессируют самостоятельно. Такие кисты только наблюдают, лечение не требуется. Повода для беспокойства нет. Контроль узи в динамике через 3 месяца на 5-10 день менструального цикла.

Здравствуйте

Критичного по узи не описано. Простые кисты. Возможно боли связаны с дисгормональными изменениями в ткани молочных желез во 2 фазу цикла. Понаблюдайте за жалобами после прихода месячных. Если боль уменьшится/уйдёт- планово обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Повторять узи тогда не нужно.