Температура и антибиотики

Добрый день! Прошу помощи! Голова уже кругом! У дочки вчера весь день была температура 38.5, она была вялая, капризная и почти всегда спала. Врач сказала красноватое горло и прописала антибиотик флемоксин 125 * 3р в день на 7 дней, так как темпа тяжело сбивалась и снова поднималась через 2-3 часа. Я от страха дала а/б на ночь. С утра сдали анализы (прилагаю). И я теперь не знаю что делать - продолжать а/б? Или нет? Читала что нельзя отменять тк образуется устойчивость но я дала всего один раз. Может он никак не повлияет... Сегодня температура уже реже поднимается. Вот только 2й раз за день и то 37.7. К врачу другому записались на завтра на утро. А сегодня как быть? Что делать с а/б, подскажите??

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по анализам- вирус. АБ не нужен.

ОРВИ ("красноватое горло") антибиотиками не лечится.

Принятый ответ

Здравствуйте! По крови признаки вирусной инфекции. У ребенка скорее всего ОРВИ. Антибиотик сегодня не давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Аида, нет, только вот вчера на ночь и все

Отпаивайте хорошо. Лучше регидроном.

Принятый ответ

Здравствуйте, если больше не давали антибиотик, кроме одного раза, можно больше не пить его. Потому что пользы от этого никакой не будет. По крови у вас лимфоцитоз. Т. Е. Вирусная инфекция. Антибиотик ми не лечится. Просто продолжайте симптоматическую терапию.

По мажете горло люголем и на утро температура должна упасть

Здравствуйте. По анализувирусная инфекция. Антибиотик не нужен на данный момент.
Возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, 1.3
Забыла написать, извините
Спасибо!!

Если антибиотик дали 1-2раза,можно отменить. Не будет привыкания. Не бойтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, да, один раз всего дала. Спасибо большое!!!

От одного раза ничего не будет. Не переживайте! Больше можно не давать. Поите по- чаще. В горло спрей Панавир или Тантум верде. Купите в аптеке Стрептотест. И в следующий раз когда будет "красноватое" горло, сделайте и потом решайте по результату прием аб. Сколько ребенку лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Аида, спасибо вам большое за подробный ответ!!! Ребёнку 1.3

Принятый ответ

Здравствуйте, отмените а/б.
Обильное питье, орошать зев Мирамистин, сколько ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, спасибо!!! 1.3 ребёнку

Добавьте детский Виферон 2 раза в день. Обильное теплое питье! Ромашку можно давать пить. В горлышко-мирамистин.
Осмотр педиатра в динамике. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, спасибо большое!

Вместо антибиотика- обработка горла мирамистином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Маргуба, спасибо!!!

+Виферон 150000 2р.д. или Генферон 125000 2 р.д. до 5 дней

На здоровье! Выздоравливайте!

Принятый ответ

Учитывая анализы - вирусная инфекция.
Антибиотик отменить
Вы дали всего 1 дозу антибиотика - отменять можно и нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгений, спасибо!!!

Здравствуйте, продолжайте минимальный курс

Хорошо что температура идет на снижение, значит антибиотик действует. Снижение нейтрофилов возможно при бактериальной инфекции, идет борьба нейтрофилов с инфекцией. Продолжайте следовать указаниям врача и принимайте антибиотик.

Здравствуйте у вас вирусная информация, антибиотик не нужен, то что один раз дали ничего страшного, сейчас начните ВИФЕРОН или Генферон 125*2 раза 5-7дней,оксалиновая мазь в нос 2-3 раза, и обрабатывать горло Содовым раствором 2 раза в день выздоравливайте!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Венера, спасибо большое!!!!

На здоровье

Здравствуйте начните противовирусный, антибиотик Давайте хотя бы минимум три дня иначе разовьется резистентность

Кровь вирусная. Добавить противовирусное по возрасту. Виферон 150т.- 2_раза 5 дней.Если антибиотик дали один раз - продолжать не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья, спасибо!!!

Будьте здоровы! )

Назначение антибиотика не оправдано,и даже не только по данным анализа. Сходу антибиотиком подобные симптомы не лечат. Минус вашему педиатру. Модно отменить,ничего страшного не произойдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лариса, спасибо большое!!!

Здравствуйте!Антибиотики не нужны!Повышены лимфоциты!Виферон свечи 1св*2 раза в день!Вснго Вам хорошего!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Софья, спасибо большое!!

Ребёнок должен выздоравливать от ОРВИ без лекарств,так что в вифероне тоже нет необходимости. Больше поите,и помогайте отсмаркиваться промыванием,если будут сопли. Таким образом у него созревает иммунная система.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лариса, спасибо!

Евгения,Вы сами поняли,что опередили события,дав ребенку а/б.Температура-это защитная реакция организма,если это вирусная инфекция-в течеие 3-4дней организм будет бороться с вирусом.Именно таким образом,грубо говоря,формируется иммунитет.Не надо сразу ребенка "пичкать"а/б.Сейчас анализы спокойны,от одной таблеточки резистентность не разовьется.Больше не давайте. Обилтное питье и интерферон в носик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Луиза, да, поняла. Большое спасибо за подробный ответ

Здравствуйте.вам не надо принимать принимать антибиотики или противовирусные препараты.Не пичкайте ребенка химией.С такой температурой организм сам справляется и когда вы даете препараты,то иммунитет отступает на задней план и инфекция вскоре будет снова.Одно что вам надо делать,это давать ребенку много пить чая с малины и лимона и обрабатывайте горло или мирамистином или люголем и все.
Если у вас будут какие-то вопросы именно ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евген, огромное спасибо!!!

Здравствуйте! По вашим анализам, у ребеночка вирусная инфекция. Антибиотики принимать не нужно. По лечению только симптоматическая терапия-обильное питье, жаропонижающие (можно чередовать препараты ибупрофена и парацетамола)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, спасибо!
А пробиотик давать не нужно? Тк была разовая доза антибиотика

Нет, пре- и пробиотики, по современным меркам, нужны только в случае возникновения антибиотикоассоцциированной диареи. Одновременный прием запрещен

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, спасибо ещё раз за ответ

Будьте здоровы!)