Недостаточный вес при приеме нтибиотика

Здравствуйте!мне 61год,женщина.Вес ок.42-43кг.(чуть более года взвешивали в поликлинике,был. Ок.40кг).Сейчас не взвешивалась,но очевидно,что сильно не поправилась. А,может, не поправилась совсем. Врач поликлиники сегодня после осмотра горла(температура три дня до 39. Сейчас 37,8),назначил Азитромицин 500. Приобрела в капсулах А 250. Читаю в инструкции,что принимать взрослым ВЕСОМ СВЫШЕ 45 КГ.. по 2капсулы. Посоветуйте,какую дозировку употребить?Та же история с парацетамолом, где 1табл. Рекомендуют при весе более 40 кг.(что мой вес-более,все ж сомневаюсьи,каковы могут быть последствия? Спасибо

Аит?; Энцефалопатия сосудов головного мозга, тинитус, Гастрит?
61 год

Здравствуйте, Наталья, для решения вопроса об антибиотике нужно посмотреть анализ крови, можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, здравствуйте!последний-май 2022. Устроит?)

нужен свежий.

Здравствуйте, оак сдавали?
Терапевт какой диагноз озвучил, если азитромицин назначила?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда, здравствуйте!что такое "оак"?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда, не озвучил) боли при глотании,горло"не спокойное"(с его слов)

врач очно вас видел, если посчитал, что нужен антибиотик, то прием 500 мг- 1 раз в сутки, 3 дня.
оак - общий анализ крови, или вам не назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда, в субботу,сегодня приходил врач из поликлиники(дежурный). Меня видел,да. Не назначил,сказал,по желанию (состоянию)могу обратиться к участковому

Принятый ответ

понятно, для кишечника пробиотики тоже лучше принимать, хотя бы линекс форте 1 касулу на ночь

Принятый ответ

Добрый день. Использовать дозировку 500 мг, как и назначил врач. Тот же ответ по поводу парацетамола (использовать назначенную дозу для снижения температуры). Можно добавить что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамины С и Д, адаптогены (женьшень, эхинацея), ингаляции с физраствором, увлажнять воздух и проветривать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, подскажите,пжлста,какую дозу Вит.Д и С попринимать?спасибо за напоминания про адоптагены

Здравствуйте. Дозировка для взрослых 500мг 1р/сут-3дня, значит по 2к.1р/сут. Для кишечника можно добавить пробиотики, например Максилак по 1к.1р/сут-10дней.Жаропонижающее парацетамол 500мг по 1т. При температуре свыше 38,5. Для горла можно добавить полоскания фурацилином 3-4р/сут-7дней, рассасывать граммидин по 1т.3р/сут-7дней, Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес, Вит.Д 2000МЕ 1р/сут-1мес.Поправляйтесь!