Скарлатина и антибиотики — вопрос №1226091
Добрый день! Ребёнок 7 л без особенностей заболел в четверг вечером, головная боль, температура до 38, которая легко сбилась до утра. В пятницу и субботу боль в горле, горло красное, температура днём 37,3, к вечеру 37,6. Врач назначил лизобакт, тантум Верде в горло, циклоферон, тёплое питьё. Сегодня появилась по телу от шеи лёгкая, мелкая, розовая сыпь. К врачу, конечно, сходим в понедельник. Но сыпь такая лёгкая, что может к тому времени пройти. А если это скарлатина? Обязателен ли приём антибиотиков при скарлатина?
Возраст: 42
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!