Гестационный диабет при беременности

Сейчас 25 неделя беременности. До этого несколько раз сдавала анализы, уровень сахара в крови 4,0. Сейчас сдавала тест на сахарную кривую ( или как правильно называется) . Натощак первый результат дал 5.12 . Норма 5.1 должна быть сказали. Естественно, тест сделать не стали. Врач сразу поставила гестационный диабет без всяких вопросов . В предыдущий вечер я достаточно поздно поужинала, примерно в 23.00 ( тест в 8 утра сдавала) Сладкое и мучное вечером не ела. Но ела днём бананы и томаты ( это уже на следующий день, изучая диеты, узнала, что в них много сахара, вроде как). Насколько вероятно, что просто поздний ужин сыграл роль и что нужно просто пересдать анализ еще раз? Или такое маленькое превышение нормы - это уже серьёзно?

Нет
35 лет

Здравствуйте
Поздний ужин играет роль на уровень сахара
Во время беременности все строго, двое незначительное повышение глюкозы это ГСД
Переживать не стоит . После родов диагноз снимается
Вам нужно только соблюдать низкоуглеводную диету, ограничить сладкое и мучное
Контроль сахара натощак и через час после еды

Натощак норма до 5,1
Через час норма до 7,0

Если вы соблюдаете диету и сахар в норме, то значит просто поздний ужин повлиял на утренний сахар