Здравствуйте, ребенку назначили ионизиид.
Здравствуйте, ребенку 7 лет, в школе сделали манту- 14мм, направили к фтизиатру, сдали кровь, мочу, сделали кт грудной клетки- все в норме, сделали деаскин тест- отрицательный, а врач все равно назначила таблетки на три месяца. Не понимаю, зачем. Нужно ли принимать лечение, если деаскин тест отрицательный?
Нет
35 лет
Светлана, Вы вправе написать временный отказ от химиопрофилактики, с повтором Диаскин-тест через 3 месяца (можно с антигистаминными). Если через три месяца Диаскин-тест будет положительный, курс профилактики лучше пройти.