Лечение цистита
Добрый вечер, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Больше двух недель закончила лечение цистита ( бак посеве мочи были выявлены энтеракок фекалис 10*3). Подскажите пожалуйста, является ли нормой присутствие лактобактерии в моче, нужно ли лечение, и что означает: Получен рост микроорганизмов с недоказанной этиологической значимостью для инфекций мочевыводящих путей. Необходимо исключить контаминацию в процессе взятия биоматериала? Благодарю
Принятый ответ
Доброго времени суток. Если жалоб нет, общий анализ мочи в норме, то этот результат и- вариант нормы, лечение не требуется!
Можно для профилактики Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней. Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Здравствуйте! Прикрёплённый результат не оценивается без ОАМ. Вы сдавали контрольный анализ ОАМ после лечения цистита? Сейчас жалобы какие то есть?
Галина Александровна, добрый вечер, оам не сдавала, бак посев сдала только, жалоб нет
Понятно. Вам нужно сдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Если по результатам будет норма, то лечение не требуется.
Добрый вечер.Какие жалобы?Что по результатам ОАМ?Прикрепленный анализ в норме,лечение не требуется.