Совместимость финлепсин и атаракс
Добрый день! Врач прописал финлепсин по две таблетки в день - утром и вечером из-за воспаления троичного нерва. Можно ли данный препарат совмещать с атараксом, атаракс пью чтобы при возникновении тревоги. Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день.
Можно принимать эти препараты совместно, как вам назначили, они совместимы.
Надежда, мне их назначали разные врачи в разное время. Или это не играет роли и побочного эффекта не будет?
Из побочных эффектов возможно усиление седативного действия Атаракса, но обычно это не требует прекращения лечения им.
Принятый ответ
Сергей доброе утро!
- Оба препарата прекрасно сочетаемы. Можно их спокойно применять.
- Отмечу, что Атаракс и Финлепсин совместно больше могут оказывать седативного эффекта, поэтому со временем Вы поймете, возможно Атаракса нужно будет применять чуть в меньшей дозировке.
Также Вам поможет прочтение книги Роберта Лихи «Свобода от тревоги», читать можно не все главы, а выборочно. Дома можно начать заниматься аутогенной тренировкой по Шульцу, к примеру выбрать вечерние часы. И по возможности необходимо обратиться к психотерапевту и начать занятия когнитивно-поведенческой терапией. Ведь именно этот вид психотерапии помогает в первую очередь при депрессии и наличии тревожных расстройств различной этиологии, прекрасно справляется с паническими атаками и многими другими расстройствами. Данный вид терапии очень эффективен. Он обучит Вас новым навыкам которые помогут в преодолении Вашего внутреннего стресса.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей. Препараты, что вы указали совместно применять можно, в практике используются и изначально в некой степени дополняя друг друга.
Здравствуйте!
Да, это совместимые препараты, они назначаются вместе.
Принятый ответ
Препараты совместимы.
Здраствуйте, препараты совместимы, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно препараты полностью совместимы, никаких перекрестных реакций нет.