Коричневые выделения со сгустками после овуляции

Здравствуйте. Мне 34 года, есть ребёнок 9 лет. 4 года не было никаких половых отношений. Месяц назад появился партнёр. Была на приёме у гинеколога, никаких проблем не было обнаружено. Но три дня назад (17 день цикла) появились коричневые выделения со сгустками крови. Ничего не болит, чувствую себя хорошо. В 9 и 15 дни цикла был половой акт. В чем причина выделений с сгустками?

Возможен эндометриоз
34 года

Здравствуйте. Эти выделения могут быть связаны с овуляцией, такое иногда бывает. Сейчас выделения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, нет. Они были три дня.

Тогда так может проявляться именно овуляция, это не патология. Но если есть на шейке эктопия, то после полового акта выделения связаны с ней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, шейка матки чистая, розовая.

Тогда это проявление овуляции. Но на всякий случай пройдите узи малого таза?

Здравствуйте! Возможно получили травматизацию во время полового акта( если есть а анамнезе эктопия шейка матки), второй вариант овуляторные выделения допускаются, но только не со сгустками!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, шейка матки чистая. Судя по выделения овуляция была за три дня до этих выделений. Сгустки были только два дня из трех и то утром. В дневное время и в третий день выделения были коричневые и очень слабые.

Я Вас поняла! На данный момент ничего делать не нужно! В следующем цикле если такое повторится нужно будет сделать УЗИ органов малого таза для верификации диагноза! У Вас долго отсутствовала половая жизнь, возможно произошел гормональный всплеск!

Здравствуйте. Узи омт делали? Половой акт не сопровождается болевыми ощущениями? Половой акт защищённый?
Онкоцитологию сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, половой акт был не защищённый и безболезненный.

Ну так может, это было имплантационное кровотечение. Если беременность планируется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, со сгустками крови?

Принятый ответ

Да. Сгусток- это свернувшаяся кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо. Успокоили.

Здравствуйте! Скорее это нарушение гормонального фона, стессы, болезни ,перелеты были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, стрессы и физические нагрузки.

вот, это могло повлиятт и у вас случился гормональный сбой. Пройдите узи малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников. Можете сейчас добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Здравствуйте. Данные выделения могут быть характерны для овуляторного синдрома. Овуляция как раз бывает приблизительно в середине цикла.
Если такие выделения повторятся и в следующем цикле, пройдите на всякий случай узи малого таза на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия.