Ветрянка, совсем не ест ребёнок.

Болеем уже 2 день и ребёнок 3 года ничего не ест кроме воды. А если много пьёт её рвёт почти тут же. Как поступить ждать улучшения или это случий для стационара? Температура 38.5 бывает. Всегда спит вялая.

Нет
29 лет

Здравствуйте! Во время заболевания как правило снижается аппетит. Самое главное отпаивать ребёнка из расчета 40 мл/ кг, чтобы избежать обезвоживания. Если будет отказываться от воды то отпаивайте глюкозо-солевыми растворами дробно часто ( адиарин регидро, регидрон-био, хумана электролит).
Контролируйте температуру тела