Приём препарата Церебрамин
Здравствуйте, ребёнку назначили препарат Церебрамин, но ребёнок не умеет ещё глотать таблетки. Можно ли этот препарат раздавить в ложке, смешать с водой и таким образом дать ребёнку? Не нарушается действие препарата при таком приёме?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните возраст ребёнка.
Ирина Анатольевна,
Ирина Анатольевна, ребёнку 2,8 года, назначил невролог комплексно, это второй препарат после пантогама
Да,можете измельчить препарат. На эффективности не отразится.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Церебрамин не рекомендуется принимать детям до 12 лет. Кроме того, он не имеет доказанной эффективности и безопасности.
Какой возраст ребенка и в связи с чем назначен церебрамин?
Алина Николаевна, возраст 2,8 , назначен комплексно как второй препарат после пантогама. В связи с отсутствием речи и её понимании, подозрение на алалию
Церебрамин я бы рекомендовала не давать ребенку. Достаточно пантогама.
Также нужны занятия с логопедом, нейропсихологом.
Принятый ответ
Здравствуйте, в большинстве препараты, которые идут для детей до возраста, пока они не смогут самостоятельно проглотить таблетку идут в суспензии, каплях и т.д. Я бы не рекомендовала данный препарат к приему, рассмотрите аналоги
Принятый ответ
Здравствуйте, я не рекомендовала бы этот препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно размельчить таблетку и дать в ложке, действие препарата не нарушится. Но для таких деток рано давать такой препарат.