Консультация педиатра /

Молочница или нет — вопрос №1723633

Здравствуйте. Ребенку 6ая неделя от роду. Появился белый налёт на внутренней части губ и на языке. Пыталась снять ватной палочкой, смоченной в воде - не получалось. Вчера были у педиатра на плановом приёме, сказала, что молочница. Прописала Кандид 3-4 раза в день. В тот же день два раза обработала, всю ночь ребёнок спал, утром налёт заново не появился. Была ли это молочница или же просто налёт от молока и срыгиваний? Продолжать ли обрабатывать?
Заранее спасибо за ответы.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер, да скорее всего, раз не снималась, лечение скорее всего помогло, лечение продолжить обязательно
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо, поняла.

Педиатр, Врач УЗД
Выздоровления малышу ?
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Если налет смывается водой,то это не кандидоз
При молочнице белый творожестый налет,легко снимается со слизистой,остается внизу красная эрозия
Клиент
Виктория Алексеевна, фото нет. Когда был, не фотографировала. А сейчас его уже нет. Мажу Кандидом второй день, он больше не появляется.
Стоматолог
Значит лечение правильное и этиотропное,продолжайте 5 дней минимум,даже после того как все пройдет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Если это молочница,то уже от первого применения Кандида будет эффект
Не забудьте обработать все игрушки, грызунки

Будьте здоровы ?
Клиент
Алёна Валерьевна, обрабатывать содовым раствором соски после каждого кормления, да? Даже если рот уже чистый?
Педиатр
Да и слизистую рта обрабатывать 5дней, несмотря на то что она уже чистая
Курс лечени нужно закончить
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо, поняла.