Что вас беспокоит?
Молочница или нет
Здравствуйте. Ребенку 6ая неделя от роду. Появился белый налёт на внутренней части губ и на языке. Пыталась снять ватной палочкой, смоченной в воде - не получалось. Вчера были у педиатра на плановом приёме, сказала, что молочница. Прописала Кандид 3-4 раза в день. В тот же день два раза обработала, всю ночь ребёнок спал, утром налёт заново не появился. Была ли это молочница или же просто налёт от молока и срыгиваний? Продолжать ли обрабатывать? Заранее спасибо за ответы.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер, да скорее всего, раз не снималась, лечение скорее всего помогло, лечение продолжить обязательно
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо, поняла.
Принятый ответ
Выздоровления малышу ?
Здравствуйте
Прикрепите фото
Если налет смывается водой,то это не кандидоз
При молочнице белый творожестый налет,легко снимается со слизистой,остается внизу красная эрозия
Виктория Алексеевна, фото нет. Когда был, не фотографировала. А сейчас его уже нет. Мажу Кандидом второй день, он больше не появляется.
Принятый ответ
Значит лечение правильное и этиотропное,продолжайте 5 дней минимум,даже после того как все пройдет
Здравствуйте
Если это молочница,то уже от первого применения Кандида будет эффект
Не забудьте обработать все игрушки, грызунки
Будьте здоровы ?
Алёна Валерьевна, обрабатывать содовым раствором соски после каждого кормления, да? Даже если рот уже чистый?
Принятый ответ
Да и слизистую рта обрабатывать 5дней, несмотря на то что она уже чистая
Курс лечени нужно закончить
Алёна Валерьевна, спасибо, поняла.
Похожие вопросы по теме
- 17 Января 20215 ответов
- 13 Мая 202131 ответ
- 16 Октября 20213 ответа