Молочница, кок — вопрос №1610431
Здравствуйте, замучил кандидоз. С января появляется примерно каждые 2 месяца, в июне сдавала анализ на чувствительность к антимикотикам. Лечилась за все это время флуконазолом, нистатином, пимафуцином, клотримазолом, кетоконазолом. Результата либо нет, либо лечения хватает совсем ненадолго.Сейчас принимаю флуконазол и кетоконазол по противорецидивной схеме и улучшений нет. Я пью контрацептивы новинет и читала, что коки могут провоцировать молочницу. Может ли в моем случае молочница так часто рецидивировать из-за кок и поможет ли их отмена вылечить молочницу?
Возраст: 18
Хронические болезни: АнемияНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!