Консультация гастроэнтеролога /

Совместимость — вопрос №1365246

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,можно ли это применять совместно,совместимо ли?
Диагноз - рефлюкс-эзофагит,эритематозная гастропатия и признаки панкреатита.
Назначили Ганатон 3р.в день 2 месяца,Улькавис на 28д ней,креон 10тыс.ед.Я дополнотельно хочу начать альфазокс,слышала хорошо именно лечит,очень не терпится избавиться от ужасных симптомов(особенно тяжко глотать),и гастробене для иммунитета там,внутри.Вот хочу узнаит сочетаются ли альфазокс с ганатоном и улькависом?К врачу только через 3 недели.Может,альфазокс только на ночь пить,например,чтобы ночью заживлял.Хотела купить гевискон,но там смущает мята,которая наоборот расслабляет кардию.

Возраст: 24

Хронические болезни: хр.фарингит.Проблемы с позвоночником(особенно шейный отдел).

Гастроэнтеролог
Здравствуйтне! В Ваше случае нужно принимать полноценно либо Денол по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды , либо Альфазокс по 1 саше 3 раза в день и на ночь через 1 час после еды, либо принимать Альфазокс на ночь на фоне приема Денола. Прием Денола также можно начать после окончания приема Альфазокса.
Клиент
Марина, здравствуйте,спасибо.Я так и хотела,всё также и принимать,просто вот добавить альфазокс на ночь по пакетику и всё.Позвольте уточнить - у меня улькавис,мне сказали это тоже самое,что и де-нол,или нет?
Пью улькавис 2т. два раза в день,перед завтраком и перед ужином.Мне сказали пить до еды,я пью за пол часа.Так как правильно его принимать?Пью с 20-ого числа,особо не понимаю насчёт помощи,она кратковременна.я не понимаю поэтому помогают они или нет,но стала плохо ходить в туалет,раз в 2-3 дня и трудно,кал шариками и очень тёмный из-за висмута..До этого ходила каждый день и не раз.Наверное,побочка+головокружение и тошнота.Ганатон 3 раза пью,тоже до еды.Запуталась в питании,никто особо не объяснил,что же можно есть.То лучше,то снова атакует,я так понимаю это наверное потому,что что-то не то съедаю,сама того не зная.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Улькавис - аналог Денола, может давать черный стул при приеме. В Вашем случае Улькавис лучше принимать через 45-60 минут до еды , так как Вы за 30 минут до еды принимаете Ганатон, а прием Денола не должен пересекаться с др. лекарствами. Стул также может реагировать на висмут. Допустим прием препарата Фитомуцил по 1 саше на ночь до нормализации стула.
Клиент
Марина,нет,я знаю(из инструкции).что они не должны пересекаться,поэтому принимаю их с промежутком.Но попробую после еды.А всё же,что лучше - так и принимать улькавис или купить сам де-нол?Альфазокс сегодня тогда покупаю и начинаю на ночь,а сколкько по времени его так на ночь пить.подскажите,пожалуйста?В упаковке 20 саше.
И скажите,пожалуйста,ганатон аж два месяца принимать,это не сильно ли много?Когда должны пройти проблемы?(с застреванием пищи и глотанием особенно),чтобы хоть понимать работают они или нет.И разрешены ли йогурты,а то все по -разному говорят.Вот.к примеру.творожок данисимо,можно или он тоже кислоту повышает?Простую булочку,калачик или крендель(они же не сдоба)свежие тоже нельзя?Фитомуцил пока есть воспалительный процесс допустимо принимать?Это слабительное?Никогда просто такие вещи не пила.
Гастроэнтеролог
Альфазокс можно до 1тмесяца. Ганатон более, чем на 1 месяц не назначаем (от 14 дней до 30 дней). Йогурты можно некислые, сдобу воздержаться. Фитомуцил можно..