Пульсация в яремной ямке
Заметил пульсацию яремной ямке, видна невооруженным глазом, подскажите, нормально ли это? Делал недавно холтер, узи сердца, экг, все в норме, в прошлом году проходил диспансеризацию, тоже все хорошо, года 3-4 назад делал узи брюшной полости, тоже все в норме. Еще видно как пульсирует живот, если лежать и задержать дыхание.
Принятый ответ
Здравствуйте, Артем!
Если у вас нет никаких жалоб, все обследования в норме, то и пульсация которую можно увидеть является нормой.
Диана, а какие могут быть жалобы? И нужно ли какие-то дополнительные обследования? Или этих которые прошел достаточно?
Боли, одышка, отеки? Возможно вас что-то беспокоит субъективно?
Диана, да вроде ничего не беспокоит, анализы делал по поводу перебоев в сердце, но ничего не нашли, сейчас перебои очень редко, можно сказать практически нет
В таком случае никаких дополнительных методов обследования не требуется. Вы здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, наличия пульсации в ядерной вене является физиологической нормой.
Может учащаться при тахикардии.
Дообследование и лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Артем.
По описанию симптомов- ничего опасного нет, к тому же, если Вы проходили обследование сердца и нет никакой патологии, нет повода для волнения!
Пульсацию можно видеть при анатомических особенностях, сниженной массе тела, усилении сердечного толка при анемии- проверьте ферритин и сыв железо крови, повышенной возбудимости и тревожности. Если есть тревожность, пропейте курсом Новопассит или Персен- растительные успокоительные
Здоровья Вам, будут вопросы- обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте возможно это своя особенность, сдайте кровь на ттг и ферритин и сделайте узи сердца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это Ваша индивидуальная особенность !
С сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Крепкого Вам здоровья ?