Консультация акушера /

Семнадцать недель — вопрос №1365330

Добрый день , подскажите пожалуйста, заметила такую ситуацию . При чихании иногда замечала , что иногда выходит жидкость, в остальное время сухо было. Это выделения или околоплодные воды ? Очень переживаю

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это выделения. Сдайте анализ выделений
Принятый ответ
Клиент
Илона, а как различить выделения от околоплодных вод?

Акушер, Гинеколог
Воды не текут только при кашле или чихании. Если они начинают подтекать ,то постоянно
Клиент
Илона, а что за анализ на выделения?
Акушер, Гинеколог
Обычный мазок, чтобы посмотреть нет ли воспаления
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это выделения выходят, во время второго триместра выделения водянистые, обильнее становится, ничего страшного нет
Принятый ответ
Клиент
Галимат, и часто они могут проявляться ?
Акушер, Гинеколог
С ростом беременности, может быть чаще. Околоплодные воды сами по себе подтекают, а ни когда чихаете)) это ваши выделения, не переживайье
Клиент
Галимат, а как вообще отличить выделения от околоплодных вод ?
Акушер, Гинеколог
Они постоянно подтекают по чу чуть, не важно в спокойном состоянии или нет
Клиент
Галимат, а то очень переживаю из за этого .
Акушер, Гинеколог
Можете сделать амниотест на определение подтекание вод, в аптеке купите
Клиент
Галимат, а если будет еще это повторяться ? Не паниковать ? Очень за ребенка переживаю . Можно это как то контролировать кроме тестов ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Околоплодные воды выделяются вне зависимости от натуживания, поэтому точно нет.
Возможно у вас недержание мочи. Это физиологические изменения на фоне беременности, лечения не требует.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а то переживаю , начиталась всего , переживаю за ребенка очень
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не волнуйтесь, можете пройти узи, чтобы убедиться, что с ребёнком все хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это выделения. Во 2 и 3 триместре их становится больше и более жидкие.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, то есть можно не переживать ? А то я начиталась что могут воды выходить . Уже запаниковала а к врачу через 2 недели только
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да это выделения. Также вы можете купить тест в аптеке на подтекание околоплодных вод -amnisure, frautest, сделать самостоятельно не идя к врачу
Клиент
Наталья, а вообще могут ли на таком сроке выходить воды ? И часто так выделения могут себя проявлять ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да это больше похоже на выделения, часто беременные пугаются этого, но не стоит
Клиент
Наталья, чуть подуспокоили) спасибо ) а то я уже все накрутила. Уже не знала куда бежать ) к врачу только через 2 недели .
Клиент
Наталья, а еще подскажите можно ли спать на спине на этом сроке ? Или только на левом и правом боку ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вам пока спать удобно вы можете спать, в более позднем сроке лучше на боку.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При напряжении передней брюшной стенки иногда подтекают воды, если плодный пузырь не цел. Есть даже проба на кресле - "покашляйте!".
Если есть сомнение на подтекание вод, обратитесь очно к доктору.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, если покашлляла и все норм ? Это выделения ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего это ваши выделения, они усиливаются во время беременности. Воды шлынули бы сразу
Клиент
Асиет, когда лежу спокойно то ничего нет , сухо и когда встаю тоже . Надеюсь что это так выделения .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да. Для вашего спокойствия сделайте тест на подтекание вод