Консультация гинеколога /

Расшифровать мазок — вопрос №1365333

Добрый день.
Прошу помочь в расшифровке анализа мазка на флору.
Дело в том что переболев ковидом в феврале , в больнице начался цистит.
И до сих пор мучаюсь этой проблемой.
У уролога лечусь.
Сказал сдать мазок
Сдала, но прием только 12 числа.
Нужны рекомендации по итогам мазка , есть или нет инфекция , и нужно ли лечение.

Возраст: 58

Хронические болезни: Хсн Аритмия Гипертония

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите результаты. Жалобы на зуд, жжение во влагалище, выделения с запахом есть?
Клиент
Алина, добрый день.
Отвечаю
Зуда нет, жжение и резь при мочеиспускании.
И без мочеиспускания все равно чувство жжения и рези.

Акушер, Гинеколог
Увидела. По анализам нет ничего страшного. Есть условные патогены, которые есть во влагалище у всех женщин. Вне жалоб, которые перечислены выше, лечение их не требуется.
Вы сдавали бак посев мочи, общий анализ мочи?
Если вас беспокоит сухость (из- за этого может быть чувство жжения) вы можете на повседневной основе использовать увлажняющие гели- вагилак или эстрогиал . Такое может быть при недостатке эстрогенов.
Клиент
Алина, спасибо
Лечение у уролога буду продолжать.
С праздником вас!!
Акушер, Гинеколог
Спасибо и вас с первомаем! ?
Была рада помочь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок прикрепите. Жалобы у вас есть?
Клиент
Галимат, добрый день.
Жжение и боль над лобком и чувство распирания в своде влагалища.
Половых партнеров нет.
Выделений нет
Акушер, Гинеколог
Анализы у вас хорошие, воспалений и отклонений нет.
По фемофлору выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, если жалобы на зуд, запаха, жжения во влагалище нет, то лечить не нужно. Вы УЗИ малого таза когда делали?
Клиент
Галимат, да все в норме.
Просто уролог выписал препарат Макмимор , но я его не выкупала ждала анализ.
И видимо правильно сделала.
Меня итак напичкали препаратами сменив 5 антибиотиков , пока лежала в больнице.
Ну и уролог выписал Фурамаг, стала пить и опять резь в кишечнике и рези при мочеиспускании.
Спасибо за помощь
Клиент
Галимат, жалобы есть резь и жжение.
Но понять не могу, может резь именно в уретре?
Акушер, Гинеколог
Это у вас цистит обострение, выпейте монурал однократно и затем канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, уже чего только не пила.
После монурала была диарея неделю.
Меня в стационаре лечили сменив 5 антибиотиков от ковида, потом от бронхита.
Но я все поняла спасибо за ответ.
Лечение теперь у уролога
Всего доброго
С праздником
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите результат мазка к вопросу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте прикрепите результат пожалуйста