Расшифровать мазок

Добрый день. Прошу помочь в расшифровке анализа мазка на флору. Дело в том что переболев ковидом в феврале , в больнице начался цистит. И до сих пор мучаюсь этой проблемой. У уролога лечусь. Сказал сдать мазок Сдала, но прием только 12 числа. Нужны рекомендации по итогам мазка , есть или нет инфекция , и нужно ли лечение.

Хсн Аритмия Гипертония
58 лет

Здравствуйте! Прикрепите результаты. Жалобы на зуд, жжение во влагалище, выделения с запахом есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алина, добрый день.
Отвечаю
Зуда нет, жжение и резь при мочеиспускании.
И без мочеиспускания все равно чувство жжения и рези.

Увидела. По анализам нет ничего страшного. Есть условные патогены, которые есть во влагалище у всех женщин. Вне жалоб, которые перечислены выше, лечение их не требуется.
Вы сдавали бак посев мочи, общий анализ мочи?
Если вас беспокоит сухость (из- за этого может быть чувство жжения) вы можете на повседневной основе использовать увлажняющие гели- вагилак или эстрогиал . Такое может быть при недостатке эстрогенов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алина, спасибо
Лечение у уролога буду продолжать.
С праздником вас!!

Спасибо и вас с первомаем! ?
Была рада помочь!

Здравствуйте. Мазок прикрепите. Жалобы у вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галимат, добрый день.
Жжение и боль над лобком и чувство распирания в своде влагалища.
Половых партнеров нет.
Выделений нет

Анализы у вас хорошие, воспалений и отклонений нет.
По фемофлору выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, если жалобы на зуд, запаха, жжения во влагалище нет, то лечить не нужно. Вы УЗИ малого таза когда делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галимат, да все в норме.
Просто уролог выписал препарат Макмимор , но я его не выкупала ждала анализ.
И видимо правильно сделала.
Меня итак напичкали препаратами сменив 5 антибиотиков , пока лежала в больнице.
Ну и уролог выписал Фурамаг, стала пить и опять резь в кишечнике и рези при мочеиспускании.
Спасибо за помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галимат, жалобы есть резь и жжение.
Но понять не могу, может резь именно в уретре?

Принятый ответ

Это у вас цистит обострение, выпейте монурал однократно и затем канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галимат, уже чего только не пила.
После монурала была диарея неделю.
Меня в стационаре лечили сменив 5 антибиотиков от ковида, потом от бронхита.
Но я все поняла спасибо за ответ.
Лечение теперь у уролога
Всего доброго
С праздником

Добрый день! Прикрепите результат мазка к вопросу

Здравствуйте прикрепите результат пожалуйста

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать