Консультация проктолога /

Какие анализы сдать!? — вопрос №1365423

Здравствуйте, помоги пожалуйста, не знаю, что делать. Де думаю что у меня рак
Во первых гастрит у меня лет с 15, сейчас мне 28.
Каждый год фгдс, бывают обострения во время стресса или весна осень…
В том году сдавала плюсом панкреатическую эластазу и фетальный кальпротекиин. Все было в норме. По осени было обострение после стресса , лечения. Что смутило врача была боль то справа то слева. Отправляла на кт тонкого кишечника. Еще не сделала
Вопрос. Сейчас после дефекции было немного крови на Кале. Не слизи именно крови. Несколько капель 😭😭😭
Какие анализы сдать ?! Кровь кал ?! Что это может быть ?!
Неделю назад был гайморит пила антибиотики и сейчас еще пробиотик ?! Модно ли сейчас какие анализы сдать ?! Или подождать ? Очень боюсь помогите, у меня особенный ребенок. Очень страшно

Возраст: 28

Хронические болезни: Срк гастрит всд

Проктолог
Добрый день Юлия.
1. - осмотр проктолога + ректоскопия.
2. - колоноскопия по результату осмотра проктолога (может и не понадобится)
3. - вместо КТ тонкой кишки, МР-энтерография.
Принятый ответ
Клиент
Артем, здравствуйте у проктолога была 29.12.22 года . Поставил геморрой 1 стадии.
Результат я прикрепила.
Скажите может кровь сдать или кал ?!
МР это чистить полностью кишечник ?! Правильно ?! Я 5 лет назад делала колоноскопию было срк.
Скажите опасно ?!
Что сейчас могу сдать чтобы исключить самое страшное ?!
Проктолог
Юлия, у Вас канцерофобия, Ваш запрос: как обследоваться, что бы исключить самое страшное. Последовательную схему я Вам написал. Лабораторная диагностика не заменит инструментальных исследований и будет применена только для уточнения нюансов.
Перед МРТ тонкой кишки подготовка не требуется.
Клиент
Артем, спасибо я вас поняла . У ангиологи была про года назад . Тогда таких жлоб не было стоит еще пойти?!
Мр тонкого кишечника не требует подготовки , а по информативности он не хуже ?
Клиент
Артем, сейчас позвонила в клинику мне сказали мр энтерография и мои кишечника одно и тоже и подготовка три дня диеты и очищение …? Может я не так говорю ?
Проктолог
Юлия, если появилась кровь, то нужно обратиться к проктологу.
В вопросе Вы писали про КТ тонкого кишечника, поэтому я уточнил, что лучше выполнить МР-энтерографию.
Терапевт
Юлия , здравствуйте! На данный момент самостоятельно ничего не нужно сдавать, ни кровь, ни кал. Необходимо обратиться к проктологу очно для проведения ректального осмотра.