Консультация гинеколога /

Беременность или киста? — вопрос №1365590

Здравствуйте.
Принимала ярину + 2.5 года.
Отменила в декабре.
Январь, февраль не было овуляции отслеживала на УЗИ .
В марте была киста , которая рассосалась после месячных.( Про кисту ничего не знаю, врач ничего не сказал и не написал )
27.03.2023 первый день последних месячных .
12.04.2023 ходила на УЗИ . Преовуляторный фолликул 21 мм.
Эндометрий 7 мм.
Сказали все чудесно и отклонений нет.
25 .04 . 2023 была капелька крови и на этом все остановилось .
По графику 26.04.2023 должны были начаться месячные , но не пришли . Цикл после отмены 30-32 дня
Подумала , что капелька крови - имплантация.
Тесты все положительные ( тоненькая вторая полосочка, даже вечером ) .
Делала тесты несколько дней
Ярче полосочка не становилась.
Живот чуть-чуть тянул на протяжении 2 недель последних , плохое самочувствие, постоянная усталась , постоянно хотелось плакать, потемнели соски и чуть-чуть болели при прикосновении.
Выделения были беленькие и мало .
Сегодня утром начались месячные, боли нет . Только дискомфорт , общая слабость, потягивания живота .
Тест по прежнему положительный.
С чем может быть связано? Не состоявшаяся беременность? Киста ? Внематочная? Или такое бывает на первых неделях беременности ?
Ребёночка очень хочется, но пока не получается по всей видимости.
Месячные жидкие , как будто со слизью. По обильности как обычные в первый день.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Для точного определения беременности сдайте кровь на хгч. Если будет меньше 5, то беременности нет, это просто сбой цикла. Мочевые тесты часто не точны.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, не думаю , что все 7 тестов ошибочны.
4 мая собиралась на УЗИ . Подскажите, если начались месячные врач увидит или лучше подождать до окончания?

Гинеколог
Лучше пройти на 5-7 день цикла и завтра сдать кровь на хгч.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Судя по описанию, тест у вас отрицательный. Слабая вторая полоска-это реактив.
Месячные в обычном объеме?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, тест клиаблю+ с чувствительностью 25 тоже показывал плюсик .
Эви тест с чувствительностью 20 . Две полосочки . Они слабенький , но заметные вполне .
Делала 7 тестов , все с 2 полосочками.
Не думаю, что реагент на всех
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда лучше сдайте кровь на ХГЧ. На УЗИ пока нет смысла. А вот кровь на ХГЧ точно покажет: больше 5, беременны.
Клиент
Дарья, если хгч будет больше 5 - беременность .
Удастся ли в таком случае ее сохранить?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы не ответили на мой первый вопрос: насколько обильны месячные?
Клиент
Дарья, с 8 утра сегодня вторая на половину заполненная прокладка . Месячные как будто со слизью .
Очень жидкие , почти как вода.
По цвету насыщенно красные .
Начинались с коричневых выделений .
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, возможно сохранить, если выделения не усилятся.
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Вам необходимо выполнить УЗИ органов малого таза для выяснения причины задержки месячных.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В первую очередь сдайте кровь на хгч, результат будет достоверным.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, хотела 4 числа на УЗИ сходить .
Но думаю, что врач ничего не увидит из за месячных. Скажите, возможно ли , что это маточная беременность и ее удастся сохранить?
Акушер, Гинеколог
Для контроля нужно сдать завтра кровь на хгч, при результате более 5 беременность есть и тогда нужно будет контролировать хгч в динамике. На узи не видно еще будет. При показателе хгч менее 5 -отсутствие беременности, тогда нужен будет узи контроль уже для оценки состояния эндометрия и яичников
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возможно биохимическая беременность, но для точности сдайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно было сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Это может быть биохимическая беременность или угроза. Сдайте хгч