Наружной геморрой

в районе ануса наружной отек с одной стороны диаметром примерно 0,5 см.. крови нет, боль и дискомфортное ощущение в заднем проходе. Ставлю свечи проктозан третий день, улучшения нет. У меня такое бывает раз в 3-5 лет. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. 1. Добавьте таблетки Детралекс 1000 мг по схеме : 1 таб 3 раза в день 3 дня, далее 1 таб 2 раза в день 4 дня, затем 1 таб 1 раз в день в течение месяца; 2. Не пользуйтесь туалетной бумагой, после стула подмываться прохладной водой; 3. Следить за стулом, не должно быть запоров, можно использовать Мукофальк по 1 пакетику на стакан воды 2-3 раза в день; 4. Добавьте свечи Релиф (простые) по 1 свече после стула и по 1 свече на ночь 14 дней; 5. Исключить острое, копчёное, алкоголь; 6. Микроклизмы с отваром трав (ромашка, календула, шалфей) - завариваете крепкий чай, остужаете до 37 гр, далее 50 мл (детская спринцовка) вводите после стула. Нужно показаться проктологу очно для дообследования. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьна
Клиент

Евгения, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте не допускать запоров
Мазь гепатотромбин
Свечи продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьна
Клиент

Елена, спасибо! Думаю мне это поможет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательно чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день. Исключить гиподинамия. Больше клетчатки нельзя крахмалистые продукты острое копченое горькое алкоголь.
Гепатромбин , натальсид.флебодиа

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте !
Это у Вас не геморрой , а острый тромбоз геморроидальной вены .
Наиболее правильным решением в этой ситуации является оперативное лечение ! Это не большая операция, что делается по поводу геморроя ! Делается небольшой разрез , из просвета тромбированной вены удаляется тромб и накладывается 1 - 2 шва . Чаще всего тромб рассасывается и без удаления, но это происходит долго,1,5 - 2 месяца , и сохраняется небольшая вероятность того, что он может оторваться , с током крови переместиться и закупорить другой более важный сосуд ! Эту операцию опытный проктолог
( хирург ) может выполнить это в амбулаторных условиях и непосредственно после операции отпустить Вас домой. Если у Вас будет возможность на днях посетить проктолога то лечения особого не нужно пока, а если нет, то я должен буду Вам написать консервативное лечение.

Принятый ответ

Наружно анузол и релиф. Анузол - обезболивающее. Ну флебодия курсом месяц.

Здравствуйте у Вас обострение хронического геморроя, необходимо показаться проктологу для проведения очного осмотра, ректоскопии-оценка внутренних геморроидальных узлов, установки степени геморроя. В настоящее время схема лечения: свечи Релиф (простые) по 1 свече 2 раза в день после стула 14 дней, детралекс 1000 мг по схеме - по 1 таб 3 раза в день 3 дня, по 1 таб 2 раза в день 4 дня, по 1 таб 1 раз в день в течение месяца, местно сейчас можно гепариновую мазь; после стула подмываться прохладной чистой водой

Попробуйте облепиховые свечи,недорого и действенно,мазь Гепатромбин.Обильное питье, избегать запоров,побольше клетчатки,острое,соленое исключить. .Бани,сауны,горячие ванны исключить.

Здравствуйте, Татьяна. Сейчас вам необходимо выяснить, какое конкретно у вас заболевание. Принимайте консервативное лечение, но при неэффективности или недостаточной эффективности очно посетите хирурга для корректировки лечения.

Добрый день. Вам нужно идти на прием к проктологу. Он вас осмотрит, выяснит, что вас беспокоит - хронический ли это геморрой или анальная трещина, проктит и так далее. А там уже подберет лекарства. Сейчас можно использовать суппозитории релиф, проктогливенол, постараться избегать запоров (если есть сложности, применять дюфалак, нормазе). Тяжести не поднимайте