Консультация проктолога /

Наружной геморрой — вопрос №136571

в районе ануса наружной отек с одной стороны диаметром примерно 0,5 см.. крови нет, боль и дискомфортное ощущение в заднем проходе. Ставлю свечи проктозан третий день, улучшения нет. У меня такое бывает раз в 3-5 лет. Что делать?

Терапевт
Здравствуйте, Татьяна. 1. Добавьте таблетки Детралекс 1000 мг по схеме : 1 таб 3 раза в день 3 дня, далее 1 таб 2 раза в день 4 дня, затем 1 таб 1 раз в день в течение месяца; 2. Не пользуйтесь туалетной бумагой, после стула подмываться прохладной водой; 3. Следить за стулом, не должно быть запоров, можно использовать Мукофальк по 1 пакетику на стакан воды 2-3 раза в день; 4. Добавьте свечи Релиф (простые) по 1 свече после стула и по 1 свече на ночь 14 дней; 5. Исключить острое, копчёное, алкоголь; 6. Микроклизмы с отваром трав (ромашка, календула, шалфей) - завариваете крепкий чай, остужаете до 37 гр, далее 50 мл (детская спринцовка) вводите после стула. Нужно показаться проктологу очно для дообследования. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо.
Педиатр
Здравствуйте не допускать запоров
Мазь гепатотромбин
Свечи продолжайте
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо! Думаю мне это поможет.
Педиатр
Здравствуйте! Обязательно чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день. Исключить гиподинамия. Больше клетчатки нельзя крахмалистые продукты острое копченое горькое алкоголь.
Гепатромбин , натальсид.флебодиа
Принятый ответ
Хирург
Татьяна, здравствуйте !
Это у Вас не геморрой , а острый тромбоз геморроидальной вены .
Наиболее правильным решением в этой ситуации является оперативное лечение ! Это не большая операция, что делается по поводу геморроя ! Делается небольшой разрез , из просвета тромбированной вены удаляется тромб и накладывается 1 - 2 шва . Чаще всего тромб рассасывается и без удаления, но это происходит долго,1,5 - 2 месяца , и сохраняется небольшая вероятность того, что он может оторваться , с током крови переместиться и закупорить другой более важный сосуд ! Эту операцию опытный проктолог
( хирург ) может выполнить это в амбулаторных условиях и непосредственно после операции отпустить Вас домой. Если у Вас будет возможность на днях посетить проктолога то лечения особого не нужно пока, а если нет, то я должен буду Вам написать консервативное лечение.
Принятый ответ
Педиатр
Наружно анузол и релиф. Анузол - обезболивающее. Ну флебодия курсом месяц.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте у Вас обострение хронического геморроя, необходимо показаться проктологу для проведения очного осмотра, ректоскопии-оценка внутренних геморроидальных узлов, установки степени геморроя. В настоящее время схема лечения: свечи Релиф (простые) по 1 свече 2 раза в день после стула 14 дней, детралекс 1000 мг по схеме - по 1 таб 3 раза в день 3 дня, по 1 таб 2 раза в день 4 дня, по 1 таб 1 раз в день в течение месяца, местно сейчас можно гепариновую мазь; после стула подмываться прохладной чистой водой
Андролог, Уролог
Попробуйте облепиховые свечи,недорого и действенно,мазь Гепатромбин.Обильное питье, избегать запоров,побольше клетчатки,острое,соленое исключить. .Бани,сауны,горячие ванны исключить.
Фтизиатр
Здравствуйте, Татьяна. Сейчас вам необходимо выяснить, какое конкретно у вас заболевание. Принимайте консервативное лечение, но при неэффективности или недостаточной эффективности очно посетите хирурга для корректировки лечения.
Стоматолог, Детский стоматолог
Добрый день. Вам нужно идти на прием к проктологу. Он вас осмотрит, выяснит, что вас беспокоит - хронический ли это геморрой или анальная трещина, проктит и так далее. А там уже подберет лекарства. Сейчас можно использовать суппозитории релиф, проктогливенол, постараться избегать запоров (если есть сложности, применять дюфалак, нормазе). Тяжести не поднимайте