Понос у ребенка

С пн-вт с мужем скорее всего переболели ротовирусом, был жидкий стул и температура до 38 1 день.. в среду у ребенка 2 года была температура 38,7 один день, сбивала только на ночь нурофеном.. в пт опять поднялась температура до 38 была недолго и появился жидкий стул.. в течение 3х дней у ребенка сохраняется жиличкин стул, сначала был зловонный запах, но консистенция кашеобразная, не водой, не жидко.. но кал не сформирован.. позавчера наблюдала слизь, сегодня стул зеленый.. 4й день даю энтерол по пакетику 2 раза в день, адиарин развела и вчера начала давать аципол 5 капель..стараюсь держать диету для ребенка.. подскажите пожалуйста что необходимо давать ребенку, как наладить стул.. на днях пойдем к врачу, но жидкий стул на протяжении 3-4 дней меня смущает.. раньше ходил 1-2 раза по большому в день.. Потом 4-6, вчера 4.. какает много не по чуть чуть

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы все делаете абсолютно верно, больше ничего добавлять не нужно.
Стул должен уже скоро наладится

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
Жидкий стул 4 раза небольшими порциями - это не страшно, так как нет больших потерь жидкости через стул. Скоро стул самостоятельно нормализуется. Единственное, я бы рекомендовала уже убирать энтерол и оставить только смекту 1/2 пакетика 1-2 раза в день до закрепления стула. И не забываем отпаивать ребенку 30мг/кг/сут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Диету вы держите - это верно. До стабилизации стула . Те исключаем фрукты, овощи, молочные продукты.

Адсорбент продолжить : можно смекту. Подкрепляет стул быстрее.

Из пробиотиков либо энтерол, либо аципол. Тк много пробиотиков тоже перегружают микрофлору.

Стул стабилизируется дольше у детей до 7-10 дней.
Из обследования сделайте копрограмму, чтобы исключить воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение абсолютно верное, тем более по вашему описанию у ребенка на фоне лечения положительная динамика. Стул у детей на фоне кишечной инфекции приходит в норму дольше чем у взрослых, тут остается только ждать и продолжать лечение. Так же диета, восполнение потерь регидратационными растворами как вы в принципе и делаете. Единственное для лучшего подкрепления оставьте только смекту. Она является сильным сорбентом и быстрее убирает жидкий стул. И пробиотик тоже выберите один, чтобы не перегружать организм.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего у ребёнка кишечная инфекция. Лечение симптоматическое: обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела (вода, регидрон био, адиарин), сорбент энтеросгель по 1 чл 3 раза в день (смекта или полисорб), пробиотик баксет бэби по 1 саше 1 раз в день, 14 дней.
Диета с исключением молока, молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.

Доброе утро!
Делаете вы все верно!
Можно вместо энтерола, добавьте энтеросгель по 1 ч л на 50 мл теплой воды (если густо для ребенка будет можно добавить чуть больше воды, чтобы смог выпить)- 10 дней. И бак-сет беби он хорошо закрепляет стул - 14 дней.
Продолжать обильно поить.
И пока придерживаться диеты с исключением молочки, овощей и фруктов. После нормализации состояния по-тихоньку вводить.

Здравствуйте

Все верно делаете, по поводу диеты исключаем молочку, свежие овощи-фрукты

Необходимо время для восстановления кишечника ребёнка и восстановления стула, в течение недели стул наладится