Расшифровка анализов крови на герпес-вирусы

Добрый день. Помогите расшифровать анализы - результат прилагаю. Говорят ли все эти положительные значения и их величина о чем то кроме того, что организм знает все эти вирусы, требуется ли курс лечения или доп. исследования? Из жалоб : общее состояние хорошее, температуры нет, ОАК в норме, но около месяца беспокоит боль и неприятные ощущения в области правой части лица, нижней челюсти, щеки и уха, частично шеи. Было подозрение что связано с зубами или ВНЧС, обратилась к челюстно лицевому хирургу, после осмотра получила направление к неврологу и было предположение что может быть связано с воспалением нервного узла в результате активизации герпес- вирусов после орз( проблемы начались после него). Порекомендовали сдать анализы на Igg к ряду вирусов и если титры высокие - c результатами обратиться к инфекционисту. К неврологу пока жду записи. Спасибо.

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам хроническая впг 2, цмв и вэб инфекции, чтобы понять есть сейчас реактивация сдаются IgM к ВПГ2 и ЦМВ, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG, дополнительно можно сдать IgM к Варицелле Зостер (это герпес 3 типа)
По агализамбулет понятно надо лечить или нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это просто носительство герпеса 2 типа, ВЭБ и ЦМВ.
Это не патология.
Для исключения активности сдают ИФА Антитела класса М к ВЭБ и ЦМВ, смотрят нет ли сыпи простого герпеса

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антитела к ВЭБ, ЦМВ, герпесу 2 типа Ig G говорят лишь о том что организм встречался с вирусом, на данный момент анализ не отображает активность герпеса. Любой вирус герпеса попавши в организм остается там навсегда в неактивной форме, от вируса избавиться не возможно, нет таких препаратов. И на сегодня герпес распространен повсеместно, носителями являются около 90% людей, для иммунно компетентного человека он не представляет никакой опасности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена!
Результаты Вашего обследования указывают на наличие иммунитета к вирусу простого герпеса 2 типа, ЦМВ и ВЭБ.
Для уточнения активности (исключения реактивации) необходимо сдать IgM к ВПГ 2 типа, ЦМВ, IgM к капсидному антигену ВЭБ.