Что вас беспокоит?
Гениальный герпес
Добрый день! Беспокоит гениальный герпес. За последний месяц возникает уже второй раз. Пользуюсь только мазью "ацикловир", но особого эффекта не наблюдаю, зуд беспокоит дольше одной недели (минимум 7-10 дней). Посоветуйте, пожалуйста, какое- нибудь эффективное средство для борьбы с вирусом, разрешенное при грудном вскармливании и аналоги которого есть за границей (нахожусь в Турции).
Принятый ответ
Камилла, здравствуйте! Вам нужно не только местное лечение, но еще и таблетки . Можете приобрести ациловир по 200 мг 5 раз в день на 10 дней. С ГВ совместим (на будущее проверить препарат и совместимость с ГВ можно на сайте е - lactation.com)
Обязательно нужно поднимать иммунитет , тк вирус герпеса любит его снижение.
На момент лечения исключить депиляцию , полотенцем после душа ничего не тереть, после мочеиспускания тоже
Принятый ответ
Здравствуйте!
Во время обострения Вам необходим также пероральный прием противовирусного средства:
Табл. Валацикловир по 500 мг 2 раза в день 5-10 дней.
Местно наносите мазь Ацикловир по 3-4 аппликации в день 7 дней или Герпферон.
Обязательно половой покой на время обострения.
И, Вам необходимо укреплять иммунитет: принимайте витамин Д по 2000 МЕ/сут.
Здравствуйте. Эффективнее будет валацикловир (валтрекс) 500 мг 2 раза в день 5 дней. Местно продолжить ацикловир-мазь. Разрешены на гв.
Укрепляйте иммунитет. Принимайте витамин д.
Здравствуйте. Табл валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней принимайте, наружно зовиракс 2 раза в день 7 дней . Половой покой соблюдайте, пока высыпания не пройдут
Здравствуйте, местного применения мало, принимайте еще в таблетках или ацикловир или валацикловир 5-7 дней, подмывайтесь эпиген интим.
Похожие вопросы по теме
- 13 Сентября 20211 ответ
- 3 Сентября 20211 ответ
- 10 Августа 20218 ответов
- 2 Мая 20218 ответов
- 2 Марта 20211 ответ
- 14 Февраля 20211 ответ
- 1 Января 202121 ответ
- 26 Августа 202017 ответов
- 20 Декабря 201825 ответов
- 10 Января 20172 ответа
