Мозоли и трещины на пятках.
Добрый день. Сколько себя помню,почти с рождения,у меня толстые сухие мозоли на пятках. Периодически трескаются. Педикюр не помогает, через неделю вырастают ещё хуже прежнего. Витамины всегда пью, кремы разные перепробовала.
Здравствуйте
Проверьтесь на дефицитные состояния,
Вит д, ферритин.
Крем паста аквапилинг 40% до отшелушивания ,затем
Смягчение постоянно мазью уродерм 2-3 р в день
Обувь носите дышащую,носки х/б
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявление кератодермии.
Рекомендую проверить :
Уровень половых гормонов с гинекологом, узи малого таза.
Вит Д, В12, В9, ттг, ат к тпо, общий анализ крови, ферритин, сыв.железо, трансферрин.
Рекомендую по лечению :Мазь дермовейт 2 р в день 14 дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление, ночью желательно под окклюзию.
Далее мазь Дайвонекс 2 р в день на 2-3 мес.
На трещины рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь 2 мес.
Внутрь вит Д обязательно, после анализа на постоянной основе, при норме капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Омега 3 на 6 мес.
Татьяна, У моей мамы такая же проблема на пятках, ещё и на ладонях, по наследству значит передаётся кератодермия? Дермовейтом мажу периодически обострение АД, пяткам тоже значит поможет? Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Да, по наследственности может, дермовейт хорошо помогает.
Также крем Лостерин 3-4р в день можно использовать.
Здравствуйте.Выполните исследование уровня витаминов А,Д.Прекратите принимать витамины без предварительного исследования их уровня . Ванночки мыльно-содовые,горячие с последующей механической чисткой,вмассировать смесь масла сливочного и настойки валерианы(поровну).
Добрый день! На грибок сдавали соскоб?