Сухость кожи пальцев и отслойка ногтей на пальцах рук и ног
Больше десяти лет ногти на руках и ногах потихоньку отслаиваются от ногтевого ложа, периодически сопровождается это острой болью, как будто насильно отрывают ноготь на живую…Плюсом к этому кожа на пальцах покрывается коркой и облазит кусками, теряется чувствительность пальцев, сопровождается болезненными ощущениями. Хожу к подологу на обработку ногтей, так как сама не справляюсь, особенно не ногах ногти утолщились и их невозможно состричь никак. С подологом спиливали ногтевые пустоты, мазали лечебным препаратом ( название не помню), толку не было…Пытались лечить так год, если не больше… Ходила на консультацию к дерматологам всяким разным, платным и бесплатным, все как один лечили мне грибок ногтей, но никогда положительных анализов не было.. Боюсь лишиться окончательно ногтей, и сухость конечно же тоже нормально жить не дает
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов при хорошем освещении.
Есть ли в роду случаи псориаза?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии ногтей , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По описанию , можно предположить наличие ониходистрофии ногтевой пластины
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Исключить дефицитные состояния общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, кальций, магний, фосфор, витамин Д
Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют:
клавио лосьон 2р в сутки 2 мес
Радевит крем 2р в сутки 2 мес
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно всего это Ониходистрофия - это заболевание ногтей, при котором они становятся хрупкими, ломкими, изменяют цвет или структуру. Часто такое состояние связано с недостатком витаминов и минералов, а также с гормональными изменениями.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Лосьон Клавио, голубой. 2 раза в день один месяц.
Далее Радевит 2 раза в день один месяц.
Втирать в ногтевую пластину.
Внутрь,комплекс витаминов: Солгар Кожа, Волосы и Ногти - по 2 капсулы 1 раз в день 1 месяц – ускоряет рост.
Защита ногтя:
Нитриловые перчатки при контакте с водой/химией.
Отказ от маникюра , педикюра до полного отрастания.
Аккуратная обработка пилочкой (не травмировать).
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации по описанию можно предположить проявления ониходистрофии.
В таких случаях обычно рекомендуют приём препарата для здоровья ногтей внутрь - Пантовигар по 1 капсуле 3 раза в день, 3 месяца.
Также внутрь - поливитамины с микроэлементами, 3-4 месяца.
Наружно - лосьон Клавио 2 раза в день, 3 месяца.
Наблюдение дерматолога очно, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Консультация эндокринолога.
Носки из х\б ткани.
Удобная обувь.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.