Иммуноглобулин Е и эозинофилы высокие, а Фадиатоп и аллергены - отрицательные

Добрый день! 44 года. Болею 8-й год, с 2015 г. Началось с заложенности носа, потом после вирусной инфекции начался хронический кашель с вязкой зеленовато-желтой мокротой. ЛОР-врачи видели причину в искривленной носовой перегородке. Перед операцией сданы анализы на аллергены (кровь) и фадиатоп (отрицательные), паразиты (кровь-ПЦР, кал (обогащение), дуод. зондирование) - отрицательные. Бак посев мокроты неоднократно - отрицательный. Иммуноглобулин Е и эозинофилы всегда повышенные. Промывание кукушкой, прокол гайморовых пазух приносили временное облегчение, но потом заложенность и кашель возобновлялись. После операции (февраль 2018) ситуация не изменилась. Бронхоконстрикторный тест (дважды) - отрицательный. Заключение врача аллерголога-пульмонолога: эозинофильный бронхит. Лечение: беклазон и сальбутамол при бронхоспазме. Последние два года ситуация ухудшается. Кашель всегда при заложенном носе и постоянный комок в горле, першение. 3-4 раза в год по 2 недели делаю ингаляции с беродуалом и пульмикортом, периодически, 1-2 раза в год капельницы с эуфилином и преднизолоном, каждый раз из бронхов выходит 1-2 стакана слизи с гноем. Причину усматриваю все-таки в ЛОР-осложнениях, т.к. на чистом воздухе, когда улучшается носовое дыхание и отсутствует першение, кашель всегда отступает. Подскажите, пожалуйста, как еще можно обследоваться и лечиться?

Только вышеуказанные.
44 года

Добрый день! Прикрепите бланки анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина, добрый день! Анализы, в основном, в медкартах, в трех разных городах. Что было от платных клиник в почте, отправляю. Есть еще ряд на бумаге, но их смогу сканировать только завтра.

Принятый ответ

Дмитрий, анализы от 2018 года!! Сейчас 2023, за 5 лет все могло кардинально измениться! И фадиатоп не нужно сдавать, смысла в нем мало
Сейчас нужно сдать нормальную аллергопанель:
(на выбор):
1. immunocap 112 аллергенов
2. Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов
Они очень хорошие и чувствительные, сразу много аллергенов, нужна всего 1 пробирка. Но дорогие.
3.Если нет финансовой возможности, хотя бы обычные пищевую и ингаляционную IgE аллергопанели (например, Protia)

Здравствуйте, Дмитрий!

Прикрепите свежие анализы к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Анализы, в основном, в медкартах, в трех разных городах. Что было от платных клиник в почте, отправляю. Есть еще ряд на бумаге, но их смогу сканировать только завтра.