Кровотечение 3 недели

Месяц назад обратилась к гинекологу к задержкой 3 недели, по УЗИ обнаружили поликистоз и кисту предположительно фоликулярную. Вы писали Джес или Лея с начала менструации. С первого дня начала принимать Лея. Кровотечение не заканчивается 24 день, сопровождается схваткообразными болями по нескольку раз в день. Среднее по обильности, 2-3 прокладки дневные в сутки. Самочувствие слабое, тошнота, головокружения сильные. Принимала транексам по 500 мг 3 раза в день, 5 дней. Потом деценон по 2 таблетки 3 раза в день, не помогло. Запись к врачу через несколько дней, стоит ли вызвать скорую, либо дождаться приема врача. И нормально ли это при приеме таблеток? Так же в это же время обнаружили повышенный сахар, приписали Сиофор. В ОАК периодически на протяжении 3 лет появляется тромбоцитопения

Повышение сахара, холецистит, аритмия
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
В вашем случае лучше обратиться в стационар
У вас кровопотеря , возможно ее необходимо восполнять ( дополнительно у вас тромбоцитопения)

Здравствуйте. От начала приёма гормональных препаратов идёт реакция адаптации. Она может длиться до 3х упаковок.
На транексаме выделения не уменьшились?

Ольга, уменьшалось при условии полного покоя, если нахожусь в движении(просто ходьба даже) то увеличивается заметно

Начните опять транексам 1г 3 раза в день.
А с тромбоцитопенией что-то делали? Выясняли её причину?

Принятый ответ

Здравствуйте! При таком длительном кровотечении и отсутствии эффекта от транексама лучше обратиться в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте

Выделения длительные у Вас и необходимо в ближайшее время сделать УЗИ, оценить толщину эндометрия.
Если не можете сделать сейчас просто УЗИ где-нибудь, то лучше в стационар.

Добрый день.
Из-за 2-3 дневных прокладок - пожалуй, Скорую вызывать не стоит.
Попробуйте принимать Транексам в полной дозе - по 1000 х 3 раза, до 4 дней. Также принимайте экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза. В течение первых месяцев приема КОК иногда так бывает.
Вы можете закончить упаковку и не возобновлять прием - строго обязательными КОК при кисте не являются.