Гиперадаптация QT, желудочковая экстрасистола
Здравствуйте, делала до этого монитор, беспокоили толчки в сердце, но когда делала его их не было, так вот, переделала ещё раз в другой клинике. Они были. Один из них зафиксирован. Но так как мне никто не объяснил как именно должен был подключён прибор, исследование было только 2 часа((((из 24(((( но тем не менее. Толчок зарегистрирован и это оказалась жэ. Так вот беспокоит опасна ли она и гиперадаптация QT к чсс что это и опасно ли это? 2 недели назад на холтере не было этого в заключении
Здравствуйте, Наталья
Единичная ЖЭ -это вариант нормы. К сожалению,ХМ за 2 часа малоинформативен, Важно знать количество ЭС за сутки , но смею предположить,что у Вас это количество в норме,так как при первом прохождении ХМ у Вас их не было вовсе, а на 2-ом- 1 шт за два часа ( частые ЖЭ это более 15шт за час )
Скажите,помимо ХМ проходили еще обследования? Анализы сдавали?
Виктория, 8шт за сутки, я их ощущаю как толчок
Виктория, узи в августе того года норма, пролапс митр клапана, ЭКГ месяц назад норма, щитовидка норма, феритин 14 был пью тотему, сейчас 25
Виктория, скажите, говорят эс есть у всех, не все ощущают, речь идёт так же и о желудочковых?
Виктория, магний калий норма
Да,8 шт за сутки -это норма, лечить их никак не нужно, до 200 за сутки-это может быть у любого здорового человека
Ферритин должен быть приблизительно, как Ваш вес тела, по этому правильно, что Вы контролируете этот вопрос
Виктория, а гиперадаптация QT этого тоже не было на том, что это?
Виктория, на том холтере было 8 НАДжелудочковых за сутки(я их не ощущала вообще) в этом 1 желудочковая описанная врачом но в дневнике по моим ищущениям их 8. В чем разница между ними? Я читала что желудочковые могут вызвать какую то фебрилицию и привет Господь
и желудочковых 8 шт -это норма,но это Ваши подсчеты, все таки хотелось бы их точное количество узнать на ХМ.
Вызывают нарушения ритма,когда их большое количество
QT мы считаем по обычной ЭКГ ,не по ХМ
Если есть ЭКГ на руках,можете прикрепить
Виктория, ЭКГ врач сказала в норме.
Виктория, понятно. То есть именно ощущение толчка вызывает их огромное количество да?
Виктория, вообщем мне нужно обследоваться так?
Виктория, сейчас посмотрю ЭКГ
Виктория, свежее ЭКГ прикрепила
На ЭКГ нет патологии, QT в норме
ЩЖ, электролиты, ЭхоКГ в норме , Ферритин Вы держите на контроле
Единичные ЭС никак не лечим
старайтесь не пить крепкие напитки, дозированные физ нагрузки, если есть тревога-седативная терапия
Виктория, они вообще смертельно опасные? Это последний вопрос
Виктория, просто раньше я не ощущала такого даже в том году
Принятый ответ
нет, в таком количестве они не опасны, до 200 за сутки могут быть у любого человека