Шейка матки

Добрый день, была на узи неделю назад, шейка матки по узи была 46мм, через несколько дней был 2 скрининг, на нем уже написали 32,8, срок 22 недели беременности, но ничего не сказали, сейчас была на приеме у гинеколога и она сказала шейка коротковата ,стоит ли переживать?

Нет
21 год

Здравствуйте! Нет не стоит, короткая это когда менее 25 мм и/или расширение цервикального канала на всем протяжение более 10 мм. Норм длинны шейки по срокам не существует, мы придерживаемся этих показателей, поэтому у вас все в норме.