Консультация гинеколога /

Enterococcus faecallis — вопрос №1420674

Здравствуйте! По мазку есть воспаление в шейке матки, плюс энтерокок, уреоплазмоз, прилагаю анализы. Уезжать через 3 дня заграницу. Доктор назначил свечи ганомакс и юнидокс салютаб. Хотелось бы услышать ещё мнения чем можно полечить.

Возраст: 33

Хронические болезни: Дискинезия жп, срк, киста яичника.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А какие у Вас жалобы?
Клиент
Елена, лейкоциты в шейке матки.
Вздутие живота

Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Само по себе, количество лейкоцитов не обязательно говорит о воспалении.
Они могут быть повышены из-за наличия эктопии, например, или в зависимости от дня цикла.
Условно-патогенная флора у Вас в небольшом количестве, поэтому при отсутствии жалоб Вам лечение не показано (зуд, жжение, запах неприятный, патологический цвет выделений).
Если имеется вздутие живота, то нужно обследовать ЖКТ.
Клиент
Елена, если вдруг появится зуд и жжение эти свечи помогут ? Уезжая за границу хотелось бы купить что-то если вдруг станет хуже
Акушер, Гинеколог
Можно эти, но было бы лучше при таких результатах применять Макмирор Комплекс по 1 св 8 дней вагинально на ночь.
На энтерококк хорошо воздействует данный препарат и свою нормальную микрофлору не портит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить, антибиотик может нарушить микрофлору еще больше, лечить только при наличие жалоб.
Клиент
Екатерина, а лейкоциты в шейке матки? Вздутие живота
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лейкоциты в норме могут увеличиваться с течением цикла, особенно много может быть в цервикальной слизи в норме, только повышение лейкоцитов никто давно не лечит. Антибиотик вздутие живота усугубит.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня бывают боли внизу живота , пояснице, но я это связываю с кистой. Она 5,6 см . Боюсь если воспаление какое на кисте бы чтобы не отразилось
Гинеколог
Здравствуйте. У вас выявлена условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Лечение нужно только при наличии жалоб. Если будете использовать лечение без жалоб, то эту микрофлору вы нарушите и жалобы точно появятся.
Клиент
Екатерина, а лейкоциты в шейке матки ?
У меня вздутие есть живота
Гинеколог
Лейкоциты могут быть повышены, если нет жалоб, то лечение не нужно. Вздутие живота это не по гинекологии.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Выявленные у вас микроорганизмы являются условно-патогенными и в норме могут быть у любого здорового человека, при отсутствии жалоб, лечение не требуется
Клиент
Виктория, а лейкоциты в шейке матки ? Есть вздутие живота