Enterococcus faecallis
Здравствуйте! По мазку есть воспаление в шейке матки, плюс энтерокок, уреоплазмоз, прилагаю анализы. Уезжать через 3 дня заграницу. Доктор назначил свечи ганомакс и юнидокс салютаб. Хотелось бы услышать ещё мнения чем можно полечить.
Здравствуйте!
А какие у Вас жалобы?
Елена, лейкоциты в шейке матки.
Вздутие живота
Поняла Вас.
Само по себе, количество лейкоцитов не обязательно говорит о воспалении.
Они могут быть повышены из-за наличия эктопии, например, или в зависимости от дня цикла.
Условно-патогенная флора у Вас в небольшом количестве, поэтому при отсутствии жалоб Вам лечение не показано (зуд, жжение, запах неприятный, патологический цвет выделений).
Если имеется вздутие живота, то нужно обследовать ЖКТ.
Елена, если вдруг появится зуд и жжение эти свечи помогут ? Уезжая за границу хотелось бы купить что-то если вдруг станет хуже
Принятый ответ
Можно эти, но было бы лучше при таких результатах применять Макмирор Комплекс по 1 св 8 дней вагинально на ночь.
На энтерококк хорошо воздействует данный препарат и свою нормальную микрофлору не портит.
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить, антибиотик может нарушить микрофлору еще больше, лечить только при наличие жалоб.
Екатерина, а лейкоциты в шейке матки? Вздутие живота
Принятый ответ
Лейкоциты в норме могут увеличиваться с течением цикла, особенно много может быть в цервикальной слизи в норме, только повышение лейкоцитов никто давно не лечит. Антибиотик вздутие живота усугубит.
Екатерина, у меня бывают боли внизу живота , пояснице, но я это связываю с кистой. Она 5,6 см . Боюсь если воспаление какое на кисте бы чтобы не отразилось
Здравствуйте. У вас выявлена условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Лечение нужно только при наличии жалоб. Если будете использовать лечение без жалоб, то эту микрофлору вы нарушите и жалобы точно появятся.
Екатерина, а лейкоциты в шейке матки ?
У меня вздутие есть живота
Принятый ответ
Лейкоциты могут быть повышены, если нет жалоб, то лечение не нужно. Вздутие живота это не по гинекологии.
Здравствуйте! Выявленные у вас микроорганизмы являются условно-патогенными и в норме могут быть у любого здорового человека, при отсутствии жалоб, лечение не требуется
Виктория, а лейкоциты в шейке матки ? Есть вздутие живота