Консультация педиатра /

Консультация по анализам — вопрос №1366114

Здравствуйте подскажите пожалуйста что нужно делать по анализам ,какое лечение необходимо провести.Какое необходимо лечение провести.ребенку 1 год 6 месяцев.............................................

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Линара
Приложите анализы
Какие жалобы
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте приложила

Клиент
Дарья, были высыпания ,покраснения щеки были красные
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы стжены, рекомендуется прием препаратов железо, например мальтофер по 2кап на 1 кг веса, 1 мес, затем контроль анализов
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
-эозинофилы норма

Можете приложить фотографии высыпаний?
Педиатр
Здравствуйте
По анализам крови
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма у детей до 5 лет.
-эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы , фсывороточное железо снижено, необходимо прием препарата мальтофер 2 капли на кг массы тела ребёнка , курс Лечения 3-6 месяцев, контроль крови через 1 месяц
- Тромбоциты в норме 150-500.
-лейкоциты в норме
-СОЭ норма,СРБ норма, воспалительных изменений нет
-эозинофилы норма

Какие жалобы?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По анализам у ребенка железодефицитная анемия, обычно назначается препарат железа, например, мальтофер из расчёта 2 капли на кг/сут. Принимают курсом 3 месяца, через месяц от начала приёма контроль анализа.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, а какие жалобы?? По анализу есть анемия у ребёнка, требуется лечение. Мальтофер 2 капли на кг. Через месяц контроль крови
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу у ребенка железодефицит, необходим прием препарата мальтофер 2 капли/кг в течение 2 месяцев, первый контроль анализа через месяц от начала терапии.
В остальном отклонений нет.
Принятый ответ
Педиатр
Линара, добрый день!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма до 500).
СОЭ в норме.
Срб в норме.
В целом кровь спокойная.

Отмечается снижение гемоглобина, сывороточного железа и повышение ОЖСС, что говорит о наличии железодефицитной анемии.
Требуется прием препаратов железа- мальтофер 2 кап на кг веса, контроль анализа крови через 1 месяц, параллельно ежедневно в рационе питания продукты, богатые железом( говядина, греча и др).