Что вас беспокоит?

Задержка моторного развития

Здравствуйте . На 9 месяцев и 7 дней. Не стоим у опоры , не ползаем и не переворачиваемся с ЖИВОТА НА СПИНКУ. есть ли смысл ещё ждать? Как быть вообще. Считается ли это задержкой моторного развития?? Где обследоваться, кто может помочь? Ползаем только по пластунски и то как раненый боец . Если посадить, сам сидит , но так чтоб сам сел такого нет.

Не знаю
25 лет
2 Мая 2023·Просмотров: 174·Екатерина

Добрый вечер! Желательно сходить к неврологу. Учите ребёнка правильно ползать. Можно посмотреть видео курсы массажа у Игоря Новокриницкого, там есть упражнения, как правильно научить ребёнка ползать. Чтобы ребёнок начал стоять у опоры, необходимо интересную игрушку класть на детский стульчик, чтобы ребенок мог достать, затем на диван.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.