Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1366130

Здравствуйте. Цикл 27 дней, сбоев не было, последние месячные были 12.03, тест положительный. Сходила к врачу поставила 5-6 недель от зачатия, ХГЧ 547, а на узи нет плодного яйца ни в матке ни в трубе, подскажите пожалуйста что мне делать

Возраст: 37

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Конечно, потому что плодное яйцо появляется при ХГЧ 1000, то есть через день от вашего визита было бы видно
Принятый ответ
Клиент
Дарья, я ХГЧ сдавала 27 апреля а сегодня на УЗИ ходила, яйца нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда ХГЧ нужно сдать еще раз.
Клиент
Дарья, а такое может быть, что овуляция была 25-26 марта, а по УЗИ типа поздняя овуляция и эмбрион не дошел?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А вы откуда знаете, что овуляция была в марте?
Клиент
Дарья, а я как раз 27 марта попала на УЗИ и она сказала что овуляция уже была
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, такого быть не может. В каком-то из случаев ошибка
Клиент
Дарья, ну буду надеятся на лучшее, спасибо вам большое, немного успокоили
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сдайте ХГЧ и напишите результат. Будем прогноз строить
Клиент
Дарья, хорошо, завтра сдам, как придет результат, напишу
Клиент
Дарья, здравствуйте, получила новый результат, 647.3 м/ ед, это что то не то или нормально?
Клиент
Дарья, здравствуйте, получила результат новый, 674.3 это что то не то или нормально?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это беременность не развивается. Поэтому на УЗИ и не появилось плодное яйцо. Вы сейчас что-то принимаете?
Клиент
Дарья, нет, ничего не принимаю
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сейчас остается только ждать. Придут месячные.
Клиент
Дарья, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. На УЗИ видно при ХГЧ больше 1.500. Пока не переживайте и принимайте витамины, УЗИ Пройдите через 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ХГЧ сдавала 27 апреля а сегодня на УЗИ ходила, яйца нет
Гинеколог
Ещё прошло мало времени, Повторите УЗИ через 7 дней и всё будет видно.
Клиент
Екатерина, здравствуйте, получила новый результат 647.3 это мало или нормально?
Гинеколог
Это нормально, продолжайте контролировать.
Клиент
Екатерина, но на УЗИ не покажет ничего?
Клиент
Екатерина, а почему он так медленно растет?
Клиент
Екатерина, может какие таблетки надо чтоб повысить
Гинеколог
На узи видно при хгч больше 1500.
Клиент
Екатерина, а почему так медленно растет?может таблетки надо какие чтоб повысить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, необходимо контролировать уровень Хгч дальше. Сдать хгч через 48 часов от первой сдачи. При уровне более 1500 можно идти на узи для визуализации плодного яйца. Скорее всего была поздняя овуляция, поэтому ещё ничего не видно
Принятый ответ
Клиент
Наталья, ХГЧ сдавала 27 апреля а сегодня на УЗИ ходила, яйца нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да ещё маленький может быть срок , повторите Хгч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Плодное яйцо видно на УЗИ после достижения цифр ХГЧ более 1000-1500.
Поэтому, не переживайте, плодное яйцо еще слишком маленькое.
Сейчас можно отслеживать динамику ХГЧ через каждые 2 дня, как только цифры достигнут 1000-1500, можно снова пойти на УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, получила новый результат, 647.3 почему так медленно растет, может таблетки надо какие чтоб повысить?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, прирост медленный.
Нет, к сожалению, никакими препаратами невозможно ускорить прирост ХГЧ.
Вам остается только ждать, когда цифры станут больше 1000, чтобы пойти на УЗИ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!

Пока рано предполагать какие-либо диагнозы, но стоит набраться терпения и повторить узи через 5-7 дней. Беременность - это всегда динамика и ее нужно отследить во времени. На малых сроках очень часто можно сделать ошибку в диагностике и предполагать неправильный диагноз.

ХГЧ свидетельство о беременности в организме, в полости матки может пока быть не видно плотное яйцо сейчас, но через 7 дней уже точно должно.
Также нужно и оценить как растет ХГЧ. Сдайте еще раз, чтобы сравнить эти цифры. Только в случае оценки результатов узи и хгч в динамике мы получим верную картину. Не думайте сейчас о плохом, всегда только хорошее. Здоровая беременность обязательно будет прогрессировать.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, получила новый результат,647.3 это мало или норма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Пя появится после результата хгч 2000. Тогда и повторите узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на узи пойдёте, когда хгч будет более 2000, скорее всего у вас была поздняя овуляция