Консультация акушера /

Плодное яйцо больше размером, чем в норме — вопрос №2802536

Что делать, если плодное яйцо на седьмой неделе беременности 53 мм? Насколько это опасно? Можно ли это исправить?
Ктр 6 мм. Сердцебиение 140 ударов в минуту.

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит в стадии ремиссии

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
КТР в пределах нормы, соответствует сроку. Не стоит беспокойства.
Все хорошо у вас.
Принятый ответ
Клиент
Хеда Лечаевна, спасибо) еще беспокоит наличие гематомы и рост меомы.
Акушер, Гинеколог
гематома может стать угрозой для прерывания беременности.
Рекомендую утрожестан по 200 , 2 раза в сутки вагинально до 12 недели.
Кровянистые выделения были?
Клиент
Хеда Лечаевна, нет, кровенистых выделения не было. Принимаю утрожестан 2 раза в сутки и папаверин
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Это никак не исправить и не нужно)))
Сейчас главное ориентироваться на эмбриончик и его сердцебиение! 140 это замечательно!

Кровянистых выделений нет?
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, здравствуйте) нет, кровенистых выделения нет. Принимаю утрожестан, фолио и папаверин ректально
Гинеколог, Репродуктолог
У Вас хорошая терапия, учитывая описываемую гематому . Больше ничего не нужно дополнительно ?❤️
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо большое) успокоили?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это не патология, не волнуйтесь. Главное, что есть эмбрион и сердцебиение, значит беременность развивается. Ориентироваться теперь нужно на КТР
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, поняла, спасибо)
Также есть гематома и беспокоит рост меомы. Она раньше была 16 мм, теперь больше
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если нет кровянистых выделений, болей, то ничего критичного гематома самостоятельно регрессирует. Рост миомы это естественный процесс в беременность, так как растет матка и мышцы растягиваются, поэтому оценивать узел нужно после родов через два месяца. Иногда в беременность рост узла, а после родов оказывается, что он тем же размером, что был до беременности. Поэтому не переживайте, ничего критичного нет
Клиент
Юлия Олеговна, поняла, спасибо большое?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
После появления эмбриона весь ориентир только на наличие пульсации и темпы прироста КТР. Соотношение СВД ПЯ / КТР не несет прогностической ценности
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, поняла, спасибо?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Не волнуйтесь, учитывая, что у эмбриона определяется сердцебиение, беременность прогрессирует.