Консультация гинеколога /

Нет эмбриона — вопрос №2358122

Последние месячные были 03.07.24 сегодня сделала узи, есть плодное яйцо и желточный мешок, но нет эмбриона. Хгч не сдавала пока, завтра сдам.
Эмбрион может появиться?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Первый день Вашей последней менструации?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, Анастасия, 03.07.24 на узи сказали 6 недель

Акушер, Гинеколог
Может появиться
Сделайте контроль через 5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да возможно была поздняя овуляция и он появится. Желточный мешочек обычно появляется на 5 недели, нужен контроль УЗИ через 7 дней. Можете прикрепить результат УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте!
Фотку я прикрепила, у меня уже 6 недель сегодня
Акушер, Гинеколог
Повторюсь возможна была поздняя овуляция поэтому немного разнится срок, сделайте контроль УЗИ, через 7 дней эмбрион уже должен быть .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Повторите узи через 5-7 дней.
Эмбрион может появится.
Принятый ответ
Клиент
Алёна Радиевна, здравствуйте! Стоит сдавать анализ хгч до этого?
Акушер, Гинеколог
Анализ крови на хгч имеет смысл сдавать с динамикой в 48 часов, чтоб посмотреть его прирост.
Если хгч прирастает в 1,5-2 раза, то вероятность благополучный, развивающейся беременности выше.
Если же хгч растет менее, чем в 1,5 раза, то в данном случае может быть неразвивающаяся беременность
Клиент
Алёна Радиевна, спасибо большое, буду наблюдать
Акушер, Гинеколог
Если не сложно, напишите, пожалуйста, как Вам придет результат хгч
Клиент
Алёна Радиевна, добрый день! Я прикрепила ответ хгч, посмотрите пожалуйста) по месячным сегодня 6нед 1д
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
С учетом хгч эмбрион должен быть виден на узи, поэтому тут необходимо сделать узи в динамике, ка уговорила ранее.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Конечно эмбрион появится, еще просто очень маленький срок. Наличие желточного мешка - это хороший прогностический признак. Хгч можно не сдавать, повторите узи через 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Возможно у Вас была поздняя овуляция, повторите УЗИ через 7-10 дней, эмбрион уже должен визуализироваться на следующем УЗИ.