Консультация терапевта /

Головокружение тошнота — вопрос №1366134

В один день после разгрузки( работа не сильно тяжёлая но с тяжестью дело приходится иметь) мне резко стало плохо. Закружилась голова. Сильная усталость тошнота. Отпросился к врачу. Еле дошёл до врача. Чуть не упал в обморок. Пока приняли чуть чуть полегчало. Посмотрели меня. Поверили давление. Давление помню только верхнее 83 ( я так понимаю что это низкое). Начали лечить как от всд. Давали просто пить бетасерк и оморон. За неделю меня беспокоило легкое головокружение. И лёгкая тошнота. Иногда. Сделал мрт головы. Один невролог посмотрел и сказала ,что у меня никаких поталогий нет. Единственное на что можно было обратить внимание это на - гипоплазию как вариант развития вилизиева круга. И гипоплазия в в4. Но она успокоила и сказала ,что это все врождённое и такие проблемы как у меня они не могли вызвать. Дала мне афабазол. Попил я где-то с месяц афабазол но мне стало хуже. Головокружение стало чаще тошнота тоже. Давление я не следил. Точнее следил но оно у меня просто начало скакать. Если раньше у меня было рабочее 110 верхнее ни меньше и не больше, то сейчас постоянно скачет. Но чаще всего вниз. То 97 то 100 и тд. Потом пошёл опять к другому неврологу. Тот вообще мне нашёл новообразование ( исходя из того же диагноза про гипоплазии) но через 5 минут листаний моего мрт резко передумал и дальше сказал меня лечить как от всд прописав колоть актовигин 10 дней ,пить диакарб 5 дней и глицерин. Все это проколол пропил. Легче не становится. В один момент начало давить всю заднюю часть головы ( затылка) но это было 1 день. Тогда у меня давление было то 110 то 120( пил цитрамон) то вниз летело до 95. Теперь опять просто усталость ,легкое головокружение и постоянно тошнота. Периодически показывает в голове. Делал рентген шеи. Показало 1 степень остеохондроза. Делал узи брахиоцифальных сосудов. ( на память) там левый сосуд диаметром меньше положенного. Кровь сдавал . Был повышен только холестерин. 6.2 значение. Остальное все в норме. Сдавал на вич сдавал на онкомаркеры. Все хорошо. Но данную проблему не могу решить уже 3 месяца. С каждым днём только хуже

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Нужно исключить анемию и нарушения работы сердца, что помимо экстравазальной компресси может давать подобные симптомы и снижение артериального давления. Сдавать общий анализ крови и кровь на ферритин, УЗИ сердца на определение насосной функции, и ЭКГ на исключение аритмии. И сделать ЭЭГ. По результатам интерпритировать состояние. И снижать холестерин, поскольку он вреден в любом возрасте. Принимать препарата Омега-3 содержащий жир камчатского лосося, длительно, не менее 2 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, добрый день. Что такое ээг ?
Терапевт, Нефролог
Электроэнцефалограмма
Терапевт
Здравствуйте,вы сдавали оак?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Нет.что это?
Терапевт
Общий анализ крови плюс ферритин,нужно посмотреть состояние гемоглобина в анализе
Клиент
Екатерина, общий анализ сдавал. Не знаю ,был там ферритин или нет. Но кроме холестерина все в норме было
Терапевт
прикрепите сюда,может быть и норма но нижняя граница