Прием Джес+ на фоне ротовируса

Добрый день! Моя проблема заключается в следующем: принимаю Джес+.Но именно сейчас заболела то ли ротовирусом, то ли отравилась очень сильно. У меня ничего не усваивается. Вчера начались мажущие коричневые выделени. Это из-за того, что гормоны не усваиваются? Что делать? Боюсь кровотечения

Тонзилит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. От выделений можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день и пока используйте доп контрацепцию. Препарат продолжайте дальше принимать по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!

Да, вы верно предположили, если не усваивается, то возможно действие препарата не наступило и с этим связаны выделения, как может быть связано и с самой болезнью.

Продолжайте пока принимать по схеме, если начнется активная менструация - прекратите прием на 4 дня, а далее начинайте новую пачку.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровянистые выделения начались на фоне болезни, если выделения обильные добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, кок продолжайте по схеме. Сколько раз в день рвоат или диарея?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галимат, больше 20 раз было. Принимаю джес по схеме?

дополнительная контрацепция нужна, так как контрацептивный эффект снижается при таком количестве. Джес продолжаете по схеме. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галимат, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, да это на фоне неусвоения препаратов, кровотечения не будет, как кровотечение отмены обычное будет, используйте презерватив на время болезни и 7 дней после, после выздоровления восстановите прием там, где остановились

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас рвота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Кристина, нет. Сильная диарея. С момента приема джес каждые 15-20 минут.

Продолжайте прием Джес по схеме, не бросайте. При усилении выделений конечно можно добавить Транексам, но если у вас ничего не усваивается на фоне такой диареи, может и смысла нет. Сейчас необходимо разобраться с вашим заболеванием. С такой диареей вам лучше вызвать СМП. Возможно обезвоживание! Лечение надо проходить в круглосуточном стационаре под контролем врачей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Кристина, была на приеме у врача. Сегодня стала легче уже. Но до этого температура 38, 7 держалась. А вот в ночь и началось. Температуры нет, а вот выделения есть

Ну смотрите по ситуации. Конечно такое состояние амбулаторно не лечиться. Джес продолжайте принимать по схеме и раз вам лучше, добавьте таб. Транексам по 500 мг 3 раза в сутки на 3-5 дней в зависимости от выделений. Обязательно этот цикл используйте дополнительную контрацепцию. Если все же пойдет менструация, тогда прекратите прием КОК и сделайте перерыв не более 4х дней и начните прием новой упаковки.

Здравствуйте! Если у вас есть неоднократная рвота и диарея (скорее всего, так и есть), да, гормонов поступаемых не хватает.
Вы когда таблетку пьете? Попробуйте перенести прием КОК на время болезни на ночь. И начать пить по 2 активные табл сразу - гормональный гемостаз. Плюс добавить транексам по 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки.
Добавьте полисорб / энтеросгель к лечению, обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алина, в том то и дело, что на ночь. И ночью диарея больше 20 раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алина, в течение которого времени пить 2 активные таблетки, пока не пройдут выделения?

Наталия, поняла вас. Да, пьете по 2 таблетки , пока не закончатся выделения- до чистой прокладки. Дальше просто по схеме допиваете пачку уже, если останутся еще табелетки. Обязательно доп контрацепция! Если выделения из мазни перейдут все - таки в более обильные (как при кровоечении отмены ) - делаете перерыв на 4 дня как обычно и далее начинаете новую пачку (+7 первых табл новой пачки доп контрацепция).
Обязательно обратитесь к доктору - терапевту! (Вызовите на дом). Принимайте сорбенты , в воду добавляйте регидрон! Такая кратность диареи чревата обезвоживанием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алина, не совем поняла Вас. Начатую упаковку не допиваю. Сразу новую начинаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алина, или к 7 первым активным таблетка добавлю контрацепцию?

Вы допиваете упаковку, что сейчас у вас есть, просто пьете в момент выделений по 2 активные табл. Далее развитие событий может идти по 2 вариантам :
1) выделения заканчиваются , у вас в пачке еще есть активные таблетки, вы пьете до конца ее , но уже по 1 табл как обычно
2) выделения переходят из мазни в обильные , как при вашем обычном КО- вы не допиваете пачку в таком случае , делаете перерыв на 4 дня как обычно, на 5 вы начинаете новую пачку + первые 7 активных табл доп контрацепция.

В настоящий момент доп контрацепция тоже нужна. Потому что недостаточное количество гормонов сейчас поступает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алина, спасибо!

Была рада помочь! Выздоравливайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алина, вот что хочу уточнить. Важно обе таблетки выпить в одно и тоже время. Или уже сейчас могу выпить 1, а в положенное время вторую?

Неважно, как вы разделите прием. Обычно пьют 2 вместе.

Добрый день.
Может быть и кровотечение отмены, если у вас вскоре после приема Джес бывала рвота.
Кровотечение отмены - менструальноподобное, как обычно, когда вы отменяете препарат в конце упаковки, бояяться его не нужно.

Здравствуйте. Выделения из-за заболевания. Как только выздоровеете это пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Асиет, я думала, что гормон не усваивается. Но у меня вообще ничего не усваивается.

Здравствуйте, кок продолжайте принимать по схеме без пропусков, можно принимать кровоостанавливающий препарат транексам 500мг 3раза в день до 5дней