Расшифровка анализов
Добрый день! К гинекологу на повторный прием не скоро. УЗИ малого таза - все отлично. Сдала кровь на гормоны на 3 день мц. Обратилась из-за нерегулярного мц, постоянных задержек и выделений из сосков. Подскажите, что означают результаты анализов, какие подозрения, если есть нарушения? Эстрадиол - 31.23 пг/мл Пролактин 1153.00 мкМЕ/мл Макро пролактин Пролактин многомерный (Пост ПЭГ) 73,79% Пролактин мономерный (Пост ПЭГ) 850.80 мкМЕ/мл ТТГ 2.560 мкМЕ/мл ФСГ 6.75 мМЕ/мл Антимюллеровский гормон 3.83 нг/мл ЛГ 6.87 мМЕ/мл
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая нарушение цикла, повышенный пролактин за счет гормонально активной фракции, отделяемое из сосков, нужно сделать МРТ гипофиза с контрастом.
Остальные гормоны (кроме пролактина) в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас все в норме по анализам кроме пролактина. Пролактин повышен, причем за счет активной фракции. Нужно сделать МРТ гипофиза с контрастом и подобрать с эндокринологом терапию по снижению. Повышенный пролактин может быть причиной нерегулярного цикла
Принятый ответ
Здравствуйте.гормоны в пределах нормы .
В данном случае пролактин повышен за счет своей активной составляющей мономерного пролактина.нужно сделать МРТ гипофиза.после МРТ нужен прием каберголина 0,5 мг 1 раз в неделю
Принятый ответ
Элен , здравствуйте! С очень большой вероятностью, нарушение цикла возникает из-за повышение пролактина. Вам необходимо пройти МРТ турецкого седла головного мазна(диагностика аденомы гипофиза), и обратиться к эндокринологу для получения рекомендаций по поводу МРТ и пролактина.
Обязательно пройдите УЗИ молочных желез с 5 по 12 день цикла
Принятый ответ
Добрый день
Пролактин повышен, нужно выполнить МРТ гипофиза с контрастом. После уже консультация эндокринолога и медикаментозная коррекция пролактина