Консультация гинеколога /

Стоит ли делать Лапару — вопрос №2121345

Добрый день!
Во втором браке 28 лет. (6мес), беременность не наступает.
УЗИ ГСГ внутриматочной патологии не обноруж. обе трубы проходимы есть спайки в параовар.областях.
Цикл регулярный, по узи овуляцию отслеживала есть.
По гормоном все в порядке , иногда повышен пролактин (незначительно) . Спермограмма мужа хорошая, принимаем витамины.

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический тонзилит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, с какой целью вам хотят провести лапароскопию ? Сдавали ли кровь на амг ?
Клиент
Татьяна Андреевна, АМГ 12, настаиваю сделать сама в целях диагностики

Акушер, Гинеколог
Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ
Клиент
Татьяна Андреевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
У вас менструальный цикл регулярный?
Клиент
Татьяна Андреевна, да, 31 день
Клиент
Татьяна Андреевна, Делала кольпоскопию норма, впч все отрицательные, пью омегу , витаженаль инозит + витамин д
Акушер, Гинеколог
В течение скольки циклов отслеживали овуляцию ?
Клиент
Татьяна Андреевна, Может быть из за спаек? хотя трубы по УЗИ ГСГ проходимы, я так понимаю 3 минуты контраст поступал по трубам в полость не долго ли это? Хотя может быть это был спазм из за боли , да мы иногда останавливались в этой процедуре. У первого мужа была Астенотератозооспермия 5 лет не получалось там подвижные были единичные и морфология 2%, но с другой девушкой ребенок получился.
Клиент
Татьяна Андреевна,
конкретно прям 1 раз делала , на 5-7 день , потом в середине и когда фолликул лопнул и появилось желтое тело полностью отследила движение. Результатов по узи у меня много и всегда либо овуляция свершилась либо есть доминантный фолликул. В середине цикла потягивает низ живота , когда ходила на узи в этот день овуляция , получается так всегда.
Акушер, Гинеколог
Вам стоит проконсультироваться с репродуктологом
Клиент
Татьяна Андреевна, репродуктологи на эко отправляют
Акушер, Гинеколог
Лучшая операция- та, которой не было, в вашем случае показаний к лапароскопии нет, просто так делать операцию не очень целесообразно
Клиент
Татьяна Андреевна, Спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте сколько времени не получается забеременеть? для чего хотят лапароскопию делать?
Клиент
Элеонора, Беременность не наступает лет 8, у первого мужа была Астенотератозооспермия. У второго мужа хоршо. Лапору настаиваю сделать сама в целях диагностики.
У первого мужа получился ребенок с другой девушкой.
Акушер, Гинеколог
После любой операции в том числе и лапароскопии часто появляются спайки в малом тазу, в целом у вас всё в пределах нормы, отслеживайте овуляцию есть специальные тест-полоски и активно пробуйте забеременеть в эти дни. или отслеживайте с помощью фолликулометрии и пробуйте. Должно получиться. Посткоитальный тест не делали?
Клиент
Элеонора, ПКТ не делала, овуляцию чувствую. актиферт гель хочу попробовать
Акушер, Гинеколог
попробуйте можно и пропить актиферт-гино вам, актиферт-андро мужу, в Абхазию съездите на Сероводородные ванны попробуйте
Акушер, Гинеколог
Рост и вес какой у вас?
Клиент
Элеонора, 164 рост , 65 вес
Клиент
Элеонора, муж пьет андродоз + омега , я пью витаженаль инозитол +омегу
Акушер, Гинеколог
Индекс массы тела в норме выше примерно 67 кг желательно не подниматься. В целом всё нормально должно получиться
Принятый ответ
Клиент
Элеонора, спасибо